Во время каникул определят 10 победителей Конкурса «Череповец: траектория будущего»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 28 октября до 4 ноября 2018 года на базе отдыха «Торово» организована профильная смена по итогам Конкурса по выявлению, поддержке и развитию одаренных и талантливых школьников города Череповца «Череповец: траектория будущего». 35 подростков с утра до вечера занимаются с учителями череповецких школ и приглашенными педагогами ВУЗов РФ.

Задачи с жидкостями, распознавание смеси реактивов, способы передачи генов, экспериментальные задачи олимпиад, развитие жизни на Земле, приготовление микроскопических препаратов, скульптура и наука, правила публичного выступления — это темы лекционных и практических занятий смены.

Конкурс проходил с 1 марта 2018 года для подростков 8-10 классов, увлеченных математикой, химией, биологией, физикой. Ребята должны были разработать проекты в области естественнонаучных дисциплин и портфолио. На профильной смене во время осенних каникул определятся 10 победителей Конкурса.

Справка: Конкурс проводится в рамках программы «Дети Череповца. Путь к успеху» компании «Северсталь» при поддержке мэрии города Череповца.