Клуб волонтеров уже пятый год подряд проводит творческий фестиваль «Расправь крылья» для детей из детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пятый детский творческий фестиваль «Расправь Крылья» для воспитанников детских домов и школ-интернатов из разных регионов России пройдет в Москве 10 ноября.

В этом году тема фестиваля – танец. Участники заранее выбрали танцевальное направление и готовят номера для жюри. Среди заявленных стилей, в которых выступят дети, — краковяк, индийский танец, лезгинка, шаффл и другие. В подготовке к конкурсу детям помогают профессиональные танцоры школы-студии Аллы Духовой.

В этом году в фестивале примут участие больше 100 участников из 13-ти учреждений разных областей. Это как близкие к Москве регионы (Тульская, Рязанская, Смоленская области и др.), так и отдаленные. Например, среди участников — воспитанники детского дома в Курганской области. Все транспортные расходы, затраты на проживание и питание взяли на себя организаторы мероприятия — общественная организация «Клуб Волонтеров».

«Клуб Волонтеров» уже 11 лет курирует детские дома и интернаты в разных регионах страны. Волонтеры на регулярной основе посещают больше 20 учреждений и проводят занятия с их воспитанниками, а также организуют поездки детей в Москву для участия в различных фестивалях и спортивных состязаниях.

В рамках фестиваля для детей пройдут экскурсии по Москве (во второй день пребывания детей в столице — 11 ноября).

Фестиваль «Расправь Крылья» состоится 10 ноября
с 14:00 до 17:00
в ДТ «Восточный»
по адресу: 1-я Владимирская ул., д. 20
Контактный телефон +7 (916) 814-74-88
www.club-volonterov.ru