В Детской деревне «Виктория» состоится конференция для специалистов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 ноября 2018 года  в Детской деревне «Виктория» города Армавира  состоится конференция «Социализация и психолого-педагогическая поддержка выпускников приемных семей». В конференции примут участие специалисты, работающие с семьями, некоммерческие организации и представители органов власти  Краснодарского края. На конференции будет представлен опыт работы и подведены итоги проекта «Попутный ветер», направленного на интеграцию и адаптацию выпускников приемных семей к социальной среде, а также комплексную профессиональную ориентацию.

В качестве экспертов на конференции выступят приемные родители Детской деревни, которые представят свой опыт в области профессионального приемного родительства, а также специалисты сообщества приемных семей «Китеж» (Калужская область).

В ходе мероприятия специалисты примут участие в мастер-классах и секциях, посвященных профориентации и психологической адаптации подростка после выпуска из приемной семьи.  «Это одно из завершающих мероприятий проекта и нам очень важно видеть вовлеченность  специалистов и представителей органов власти Краснодарского края. Мы надеемся, что конференция поможет увидеть новые перспективы  для формирования успешного будущего выпускников , — отмечает Ольга Широких, руководитель проекта. Мероприятие пройдет на базе АО Социального-образовательного центра «Виктория» при поддержке Благотворительного детского фонда «Виктория и Фонда президентских грантов.