86 родителей смогли трудоустроиться и улучшить материальное положение семьи благодаря бесплатным яслям


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В 2018 году в рамках программы «Дорога к дому» компании Северсталь для детей раннего возраста до 3 лет бесплатно работали в Череповце и Вологде 4 группы дневного пребывания, 2 группы кратковременного присмотра и 1 семейная группа на квартире.

Для детей было организовано рациональное питание, зарядка и прогулка, проводились занятия педагога-психолога, специалисты консультировали взрослых по юридическим вопросам, вопросам воспитания, развития ребенка, по разрешению кризисной ситуации.

На фотографиях — праздник для детей и родителей в группе дневного пребывания на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» в Череповце.

Справка: Проект реализовался с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и средств компании «Северсталь», при поддержке Правительства Вологодской области, Департамента социальной защиты населения, Департамента здравоохранения, мэрии г. Череповца.
По результатам работы разработано методическое пособие «Вариативная система услуг присмотра и ухода за детьми до 3 лет».