Компания Disney в России и киношкола «Без Границ» объявляют о сотрудничестве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

Компания Disneyв России и СНГ и киношкола для людей с инвалидностью «Без Границ» объявляют о сотрудничестве. Креативный директор компании Disneyв России и СНГ Владимир Грамматиков вошёл в состав попечителей киношколы «Без Границ» и будет активно вовлечен как в образовательный процесс, так и в практические занятия. Владимир Грамматиков и приглашенные компанией Disneyэксперты проведут в киношколе серию мастер-классов. Студенты школы получат возможность участия в производственном процессе киноальаманаха Disney«Счастье – это…», который выйдет в прокат весной 2019 года.

 

«Социальные инициативы – важная часть деятельности компании Disneyв России и СНГ. Сотрудничество с киношколой «Без Границ» мы начинаем именно на проекте «Счастье – это…» неслучайно. Ведь он как раз создан для того, чтобы талантливые кинематографисты получили ценный опыт и испытали счастье от профессии, которую выбрали. Такие программы очень близки мне лично, и я буду рад передать свой опыт и знания ученикам киношколы «Без Границ», — комментирует Владимир Грамматиков.

 

Киношкола для людей с инвалидностью «Без Границ» с бесплатным обучением – это уникальный социальный проект, который уже третий год осуществляет свою работу в Москве. Ее целью является социальная и психологическая реабилитация людей с инвалидностью посредством развития их творческих навыков и передачи профессиональных знаний и умений. На данный момент в киношколе открыто три специальности: «Режиссер», «Сценарист» и «Режиссер монтажа». Мастера киношколы – преподаватели ВГИК. Осенью этого года планируется открытие нового курса – «Мастерство профессионального фотографа».

 

Сотрудничество пройдет в рамках стратегической инициативы компании Disneyпод названием «Творческая лаборатория Disney», объединяющей все программы компании по поддержке молодых специалистов в таких областях как кино- и телеиндустрия, цифровые технологии, мода и дизайн.