Итоги грантового проекта — школа «Я родитель»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Школа родительской компетентности «Я Родитель» открыла свои двери для родителей осенью 2017 года. Мы приглашали к участию на бесплатные семинары и встречи, которые проходят в Детском Инклюзивном Центре «Вместе весело шагать». Проект реализован при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, а также Ресурсного центра НКО в ЮЗАО.

20 ноября 2018 года мы приглашаем вас на отчетное мероприятие, в рамках которого мы расскажем о результатах грантового проекта, поделимся лучшими практиками, и, конечно, немного приоткроем наши планы.

Школа «Я родитель» фонда «Гольфстрим» стала поистине открытым пространством, где каждый родитель получает не только необходимую информацию и консультативную помощь, но и эмоциональную поддержку.

Трудности, которые постоянно испытывает семья с особенным ребенком, значительно отличаются от повседневных забот, которыми живет семья, воспитывающая нормально развивающегося ребенка.

Проект «Я Родитель» создан в помощь родителям, воспитывающих детей с особенностями развития. Он направлен прежде всего на повышение грамотности и компетентности родителей, чтобы родители могли бесплатно получить специальные знания и умения, необходимые для воспитания особенного ребенка. Ведь родители играют самую важную роль в развитии детей и интеграции их в общество.

 «Школа – это проект, где мы стремимся создать необходимые условия для формирования родительского сообщества, атмосферы сотрудничества и партнерства, обмена опытом, а также обеспечение ситуации безопасности и доверия», — говорит Ирина Скуратовская, руководитель проекта.

Программа:

9.30-10.00 Регистрация гостей

10.00-10.10 Представление участников (выступающих), тема и цель мероприятия Модератор Скуратовская И. П. (ответственный за реализацию Проекта)

10.10-10.20 Президент БФ Гольфстрим Зубовой М. А

10.20-10.40 Иванова С. Ф. — тренер, психолог

10.40-11.00 Скуратовская И. П. – тренер, семейный психолог

11.00-11.10 Кувалкина Е. А., мама особого ребенка, участник тренинговой программы 11.10-11.30 Вопросы гостей, обратная связь, идеи по развитию и необходимости таких Проектов.

11.30-12.00 Кофе-брейк. Беседа в неформальной обстановке.

Место проведения:

Ресурсный центр НКО в ЮЗАО

 20 ноября: 09.30 – 12.30

Адрес: Москва, Ул. Винокурова, д. 2

 Тел.:  8 (405)613 55 12