Благотворительная акция «День добрых дел» в помощь подопечным Благотворительного Фонда “Детский хоспис”


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В преддверии Нового Года, когда все готовятся к празднику и думают о подарках, библиотека «На Стремянной» (Стремянная, 20) вместе с вами предлагает задуматься о буднях тяжелобольных детей и принять участие в акции «День добрых дел» в помощь Благотворительному Фонду «Детский хоспис». Акция состоится 20 декабря с 12.00 до 20.00.

БФ Детский хоспис уже 15 лет помогает детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и их семьям. Именно в Санкт-Петербурге был открыт первый в России государственный Детский хоспис, который оказывает паллиативную помощь детям.

Паллиативная помощь – это способ облегчить  жизнь неизлечимо больных детей, сделать её более качественной и полноценной: облегчить боль и подарить радостные эмоции. Но не стоит забывать, что этим детям, так нуждающимся в празднике, подарках и внимании, каждый день крайне необходимы простые и доступные для каждого вещи.

Миссия Благотворительного Фонда «Детский хоспис» — “Мы не всегда можем продлить жизнь, но мы можем наполнить каждый день жизнью!”.

Давайте объединим усилия и поможем подопечным БФ «Детский хоспис» в их ежедневных потребностях — соберём для них предметы первой необходимости из этого небольшого списка:

1. Влажные салфетки детские (большая упаковка,гипоаллергенные)

2. Одноразовые пеленки 60см*90 см

3. Памперсы TenaS, M, L размер

4. Памперсы Pampers 6,7 размер

5. Питание PediaSure (Ванильный), Питание Peptamen Junior

7. Питание Peptamen, Питание Clinutren Junior

А все желающие сделать адресный подарок этим детям, могут принять участие в ежегодном проекте Благотворительного Фонда «Детский хоспис» — «Мечты сбываются». На сайте www.мечтыдетей.рф вы можете выбрать мечту ребенка и воплотить её в жизнь или пожертвовать средства на исполнение мечты. Без поддержки неравнодушных людей – настоящих друзей фонда, многие желания ребят навсегда оставались бы нереализованными мечтами.

В рамках акции «День добрых дел» в библиотеке 

«На Стремянной» с 15 декабря по 15 января будет 

организована новогодняя выставка «Моя Мечта тебе».

Над картинами выставки работали маленькие художники, находящиеся в паллиативном центре “Ольгино, и их родители. Профессиональный художник-волонтёр помог создать ребятам маленькие шедевры. Эти картины передают яркие эмоции, и то, как дети, на долю которых выпали непосильные испытания, чувствуют мир и ждут волшебного новогоднего праздника, чего хотят маленькие сердца в самые трудные минуты жизни и как сильно они верят в чудеса. Приходите посмотреть! 

Вход свободный!

 

Библиотека «На Стремянной»

Стремянная, 20

(812) 572-3065

vk.com/stremyannaya