Портрет волонтера — акция ко Дню волонтера


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 декабря в День волонтера благотворительная организация «Мята» провели мероприятие, приуроченное к новому году и такому важному для всех добровольцев дню. Воспитанники одного из детских домов рисовали портрет своего тьютора и друга, своего наставника и значимого взрослого, портрет волонтера!

Как выглядит волонтер, работающий с ребенком из детского дома? Что он дает ребенку? Что самое главное в волонтере? На эти вопросы языком кисти и красок,палитры и мольберта, штрихов и мазков отвечали дети . Они создали портрет идеального волонтера, такого, каким они видят его в своем тьюторе, который, как и всегда, будет рядом, чтобы помочь своему подопечному.

На основе получившихся работ будет создан ежегодный календарь благотворительной организации «Мята».

С 2018 года программы СПб БОО «Мята» реализуются при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.