«Подари солнечный свет» это наш призыв к действию»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 декабря 2018 года президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль совершит рабочий визит в г. Рязань и примет участие в предновогодних праздничных мероприятиях.

В ходе рабочего визита Саниям Коваль посетит ряд социальных учреждений, а также проведет встречи и совещания с представителями медицинского сообщества области и администрации города.

В среду Саниям Коваль откроет Школу для родителей детей, рождённых раньше срока «Новая жизнь вместе» в Областном Клиническом Перинатальном Центре. Проект уже реализуется в восьми городах страны при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Первая Школа для родителей недоношенных детей «Новая жизнь вместе» начала работу в 2016 году. За это время многие медицинские работники и немедицинские специалисты отметили колоссальную пользу информационно-психологической поддержки родителей и большую заинтересованность мам в лекциях и консультациях по темам бережного ухода, грудного вскармливания, раннего развития ребёнка, вопросам оказания экстренной помощи и способам психологической помощи.

Фонд оказывает благотворительную поддержку медицинским учреждениям Дубны, Калуги, Видного, Щелково, Уфы, Казани, Ульяновска, Великого Новгорода, Саранска и других городов РФ.

Являясь членом общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ, Саниям Коваль посетит ГБУ РО «Рязанский дом ребенка».

В Доме Малютки сейчас находятся 120 детей в возрасте от 0 до 3-х лет, в том числе родившиеся раньше срока. Накануне фонд «Подари солнечный свет» объявил в социальных сетях сбор подгузников, влажных салфеток, одноразовых пелёнок и хозяйственных средств для малышей-отказничков.

На призыв подарить внимание и тепло подопечным Дома Малютки откликнулось множество людей и организаций, уже собрано более 50 упаковок подгузников и других необходимых в уходе за детьми средств. Особую поддержку в пополнении важного запаса оказали компании BabySunLove и Little Bloom.

В рамках реализации Государственной программы «Десятилетие детства в России» Саниям Коваль примет участие в дискуссии по вопросам психологической и информационной поддержки семей, поддержки семейных ценностей и традиций, создания условий развития талантов детей и способам активной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Визит проходит при поддержке Администрации г. Рязань, Уполномоченного по правам ребёнка Мухиной Екатерины Борисовны, а также вице-губернатора Рязанской области, первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Грекова Игоря Михайловича.

«Цель таких поездок и встреч – объединить усилия общества, бизнеса и государства, поддержать семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, предложить варианты решения существующих проблем как на региональном, так и на федеральном уровнях, поделиться успешным опытом, который можно применять во всех регионах нашей страны», – сказала Саниям Коваль.

Региональные поездки и встречи проводятся в рамках информационной кампании фонда «Подари солнечный свет», направленной на повышение осведомленности о проблемах недоношенности, реабилитации детей с различными психоневрологическими заболеваниями и профилактики сиротства.