Благотворительный детский фонд «Виктория» объявляет набор на обучающие курсы для специалистов НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках реализации проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО» Благотворительный детский фонд «Виктория» проводит набор на обучающие курсы.

Курс «Работа со случаем (в ориентированном на решение подходе)».

Курс  проводится для специалистов НКО, работающих с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации (психологов, социальных педагогов, социальных работников, специалистов по работе с семьей). Участвовать в нем могут специалисты с любым уровнем подготовки:  осваивающие, внедряющие или совершенствующие работу со случаем в своей организации.

Курс проводится с января по октябрь и состоит из 8 вебинаров1 очного семинара в Москве,индивидуальных консультаций, заданий, вопросов и кейсов для обсуждения, а также дополнительных материалов для чтения. Участниками курсов могут стать специалисты НКО из всех регионов РФ, работающие в сфере профилактики социального сиротства. Участие в курсе открыто и бесплатно для всех желающих из целевой группы.  Ограничено только количество участников очного семинара в Москве, преимущество будет отдаваться НКО, реализующим программы и проекты с семьями и детьми, работающими по технологии «Работа со случаем» или внедряющими ее в свою деятельность. Проезд, проживание и питание оплачиваются за счет средств проекта.

Если вы хотите стать участником курса – заполните до 16 января 2019 года анкету: https://goo.gl/forms/mLgEKDL5inJXC2qT2

Курс «Работа с сетью социальных контактов»

Курс  проводится для специалистов НКО, работающих с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации (психологов, социальных педагогов, социальных работников, специалистов по работе с семьей) из Южного Федерального округа

Курс проводится с января по сентябрь и состоит из 5 вебинаров, 2-х веб-супервизий, 2 очных семинаров в Армавире, индивидуальных консультаций, заданий, вопросов и кейсов для обсуждения, а также дополнительных материалов для чтения.

Участие в курсе бесплатно для всех желающих из целевой группы.  Проезд, проживание и питание оплачиваются за счет средств проекта.

Если вы хотите стать участником курса – заполните анкету: https://goo.gl/forms/cXutoc1bi9088iHJ2

Подробнее на сайте БДФ «Виктория»

https://victoriacf.ru/22480/otkry-t-nabor-na-obuchayushhie-kursy-dlya-spetsialistov-nko/