Фонд «Сафмар» Михаила Гуцериева организовал благотворительную акцию для воспитанников детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева завершилась благотворительная акция «Елка желаний». В рамках акции волонтеры фонда посетили воспитанников московских детских домов: центров содействия семейному воспитанию «Наш дом» и «Возрождение».

За месяц до наступления праздника волонтеры фонда помогли детям написать Деду Морозу письма. В них дети просили прислать им подарки на Новый год. Среди детских желаний – куклы и машины, платья и джинсы, велосипеды и самокаты, куртки и кроссовки, планшеты и телефоны, коньки и мячи. Все письма были размещены на новогодних елках в компаниях, входящих в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР». Каждый из сотрудников мог почувствовать себя настоящим волшебником и исполнить заветное желание ребенка.

Вручение собранных подарков состоялось 18, 19 и 20 декабря. В эти дни при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» в детских домах прошли праздничные утренники для более чем 200 детей ­­- воспитанников центров «Наш дом» и «Возрождение». В финале праздника каждый из ребят получил свой собственный новогодний подарок, о котором он рассказал в письме Деду Морозу.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и бизнесменом, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганду семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.

Фонд реализует ряд программ, главными целями которых являются улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и пропаганда института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда, и кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия.