Акцию «Новый год – трезво!» поддержали врачи Тюменской области


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках Областного Фестиваля социальных молодёжных проектов «Я выбираю жизнь!» с 28 по 30 декабря   второй раз прошла акция «Новый год – трезво!». Участие в акции приняло более 1500 педагогов, школьников и их родителей из г. Тобольска и Тюмени, Вагайского и Тобольского районов.

Первый раз  поддержали акцию врачи ГБУЗ ТО «ОБ №9» (с. Вагай).

— Примите поздравления от медицинских работников. Мы с радостью поддерживаем всех участников проекта «Я выбираю жизнь». Поверьте, мы представители той специальности, которые «расхлебывают» последствия пагубного употребления спиртосодержащих, никотиновых и других наркотических ядов. И если бы они были исключены из жизни человека , то наверняка 60% потенциала медицинских работников и материальных ресурсов было бы направлено на развитие и внедрение новых технологий, направленных на сбережение здоровья человека!  Трезвость — это биологическая основа жизнедеятельности человека, его эффективности и долголетия. Всем трезвления и просветления в 2019 году! — сказала Елена Кузнецова, врач – невролог, Сопредседатель ЦОД «Общее дело» в с. Вагай.

Присоединились к акции сотрудники и подопечные Центра помощи «Милосердие». Волонтеры провели соц оброс среди временно проживающих в Центре и как оказалось, многие готовы встретить Новый год трезво! – прокомментировала Наталья Грачёва, зам дир. АНО «Милосердие».

Для информации — в Центре нашли приют бездомные и освободившиеся из мест лишения свободы.

В этом году акция прошла в формате конкурса и победителями стали  команды Аксурской школы (Вагайского района),  Вагайской школы,  ТюмГМУ,  ГАУ ТО «ОЦПР».

Валерия Токарева, специалист ГАУ ТО «ОЦПР»:

«Волонтеры организовали подвижные игры и мастер-классы, показывающие, что любой досуг, в том числе и Новый год, можно провести весело и трезво. Участники мероприятия получили рецепты полезных безалкогольных напитков, меню здорового питания, а также брошюры с программой новогодних развлекательных мероприятий, которые можно посетить в каникулы. Волонтёры провели опрос среди студентов, узнали об их отношении к алкоголю, в диалоге обсудили его вред как для организма, так и для социальной и профессиональной реализации.».

Верим, что мероприятие даст возможность  осознать ещё раз, что  нужно ради собственного счастья, лишь  вернуться  к нашим традициям – жить с трезвостью в лад!

Наталья Неделько, руководитель Фестиваля «Я выбираю жизнь!»