Новогодние подарки для благотворительного фонда «Детские сердца»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Для чего люди делятся хорошими новостями? Для того, чтобы их становилось ещё больше.
Благотворительный фонд «Детские сердца» с 2002 года помогает детям с врождённым пороком сердца.

За это время было организовано много успешных проектов, крупных сборов и спасено более трёх тысяч детских жизней.
Так повелось, что Новый год — один из самых естественных поводов для того, чтобы делать сюрпризы и дарить подарки.
Благодаря работе фонда «Детские сердца» каждый из нас может подарить больному ребёнку невероятно ценный подарок — жизнь. Удивительно, но для этого не нужно быть миллионером, достаточно просто захотеть помочь.

Например, известный музыкант T-Killah  (Александр Тарасов) провёл прямую трансляцию на стриминговой платформе Twitch с целью собрать деньги на благотворительность. Во время четырёхчасового эфира люди жертвовали по 50, 100, 10 000 рублей, а в целом получилось стоимость электрокардиостимулятора для малышки из Иваново Вари Гарьяновой, которая была прооперирована  15 января.

«Я решил опять перевести деньги в «Детские сердца», потому что уже поддерживал  фонд», — пояснил своё решение музыкант.

Действительно, 30 апреля 2018 года, в свой День рождения T-Killah сделал щедрый подарок незнакомому ребёнку. Музыкант перевел 130 тысяч рублей на срочную операцию по устранению порока сердца Владику Борщову из Орехово-Зуево и даже лично встретился с его семьёй.

В конце 2018 года московский бренд одежды SØNNER AF VINDEN запустил благотворительную акцию. Всю выручку от продажи силиконовых браслетов с логотипом бренда решено было направить на помощь детям с врождёнными пороками сердца.

«Так вышло, что в канун Нового года собранная сумма в 215 000 рублей ровно покрывала сбор, открытый для Камиля Маштакова, — сказал владелец магазина. —  А мы верим в знаки. И думаем, что дети не должны болеть. Исполнить новогоднее желание быть здоровым – достойное объяснение, когда хочется побыть Дедом Морозом не только для своих детей»

Второй год подряд «тайным Сантой» для детей благотворительного фонда «Детские сердца» стала Группа «Интерфакс»
В декабре 2018 года трое ребят с врождёнными пороками сердца получили чудесные новогодние подарки — их лечение было оплачено.
Для Саши Лукина из Архангельской области – это возможность не только выздороветь, но и воплотить свою мечту – стать баскетболистом.

«Саша с детства был болезненным ребенком, и из-за частых простудных заболеваний я решила в 4 года отдать его в спортивную школу, — говорит его мама. — Сначала это был полиатлон, потом борьба, а с 7 лет баскетбол стал для нас смыслом жизни. Оранжевый мяч с нами везде на протяжении десяти лет. Призовые и первые места в соревнованиях для сына – обычное дело. И вдруг, некоторое время назад, у Саши диагностировали врожденный порок сердца, врачи перестали допускать к занятиям, не говоря уже о соревнованиях.  Мы не раз обращались к своему лечащему врачу, но никаких операций нам не предлагали. А тут Саше нужно было проходить военную медкомиссию, и только там кардиолог сказал, что дефект в сердце сына можно легко устранить эндоваскулярной операцией с использованием окклюдера, но его стоимость неподъемна для нашей многодетной семьи»

Дело в том, что после проведённой операции с помощью окклюдера мальчик сможет вернуться в большой спорт, так как врождённые пороки сердца поддаются коррекции или излечиваются полностью.

Кроме Саши, шанс стать здоровыми благодаря Международной информационной Группе «Интерфакс» получили малышки Милана Перегудова из Саратовской области и Юля Панова из Сыктывкара.

Конечно, чтобы рассказать обо всех добрых людях и проектах, благодаря которым больные дети  благотворительного фонда «Детские сердца» получают помощь, одной статьи не хватит. Кто-то хочет остаться анонимным, кто-то помогает единоразово или делает сборы на свой День рождения, а кто-то, как одна бабушка из Москвы, помогает фонду уже на протяжении нескольких лет, постоянно откладывая из своей пенсии небольшую сумму. Но именно на таких регулярных пожертвованиях и должна строиться работа Благотворительного фонда.

Когда не нужно давить на жалость, призывая срочно спасать жизнь маленького ребёнка, но дать возможность спокойно, своевременно и в рабочем режиме помогать всем нуждающимся.

Вы можете прямо сейчас подписаться на ежемесячное пожертвование на любую удобную для вас сумму на сайте фонда , чтобы без ущерба для вашего бюджета помогать детям с врождённым пороком сердца становиться здоровыми.