Студенты Петербурга предложили кандидатам в губернаторы пройти тест на IQ в рамках предвыборной кампании


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
26-27 января в образовательном пространстве «Итальянская 16» прошел кейс-турнир LeaderCup. Студенты смогли узнать на практике, как участвовать в политической гонке, и предложили оригинальные нововведения для построения предвыборной кампании.
Темой кейс-чемпионата стала борьба за власть. Участники с энтузиазмом решали актуальные сегодня проблемы и предлагали новые смелые идеи. Одна из них — внедрение инновационных технологий в работу правительства и организация голосования за кандидатов в режиме online. Также студенты затронули сам процесс проведения предвыборных кампаний, включив в него обязательными пунктами сдачу кандидатами норм ГТО, проверку на детекторе лжи, прохождение тестов на IQ и контроль рекламы Роскомнадзором. А в рамках развития образования и молодежного самоуправления, участники предложили каждому кандидату выступить в роли наставника для председателя совета обучающихся одного из вузов города.
Формат кейс-чемпионатов — это хороший инструмент, чтобы проверить свои знания «в деле». Он привлекает новых участников тем, что здесь от них не требуют зубрить теорию — только практика. Также участники должны обладать организационными и коммуникативными навыками, чтобы презентовать свои решения перед приглашенными экспертами на самом высоком уровне. На прошлых турнирах участники предлагали свои варианты развития сети фитнес-клубов, разбирали кейсы из судостроительного бизнеса. Одной из задач было оценить эффективность проекта с учетом поставленных параметров и сделать вывод о рациональном инвестировании. Большую роль в решении кейсов играет умение успешно провести переговоры с потенциальными партнерами и подкрепить их конкретными цифрами и фактами. Победными становятся самые перспективные и детально проработанные решения.
В программе проекта LeaderCup 12 кейс-чемпионатов с ноября 2018 по май 2019, посвященных актуальным тематикам и современным городским проблемам. На прошедшие мероприятия было подано более 1500 заявок, что говорит о востребованности и актуальности чемпионата среди студентов. Итоговый поединок в мае соберет самых успешных представителей петербургских вузов и молодых специалистов из разных сфер.
Проект реализуется общественным движением «Народные эксперты» за счет средств Фонда президентских грантов.
Присоединиться к проекту LeaderCup бесплатно может студент любого вуза, заинтересованный в карьерном росте. Подробнее в социальных сетях https://vk.com/leadcup.