Благотворительная организация «Мята» отмечает День Рождения


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В феврале отпраздновала свое пятилетие благотворительная организация «Мята», которая уже 5 лет помогает детям в трудной жизненной ситуации. Её главное отличие от других благотворительных фондов заключается в том, что основной вектор помощи – это помощь детям из детских домов в получении образования и профориентации.

Сегодня организация оказывает 16 детским учреждениям. На данный момент реализуется 7 программ: от занятий в экологической школе до обучения программированию и робототехнике. За годы работы в программах Мяты приняли участие более 1500 детей-сирот и детей с особыми потребностями. Сейчас в организации работают более 100 человек, уникально то, что 90% сотрудников – это волонтеры.

Работа «Мяты» построена на индивидуальном подходе к ребенку. Волонтеры организации ежедневно видят, сколько труда и упорства вкладывают дети в то дело, которое им по душе. И уверены, что этот опыт поможет им научиться самим решать жизненные проблемы и справляться с трудностями.

Все проекты осуществляются за счет пожертвований. Поэтому лучший подарок для «Мяты» — это поддержка деятельности. Можно перечислить средства на проект через короткий смс номер 3434 (отправить слово «Мята» и сумму перевода), стать корпоративным спонсором или присоединиться к команде волонтеров.

С 2018 ряд программ организации реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.