При поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева завершен ремонт двух учебных аудиторий кафедры технологии нефти и газа Кубанского государственного технологического университета


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева завершен ремонт двух аудиторий кафедры технологии нефти и газа Кубанского государственного технологического университета. В настоящее время продолжается их дооснащение необходимым учебным оборудованием. Это стало лучшим подарком старейшему вузу на Кубани к его 100-летнему юбилею.

Благодаря фонду «САФМАР» в университете полностью обновлены и укомплектованы специальным оборудованием компьютерный класс и лаборатория по ректификации нефти и газа.

Приобретена необходимая учебная мебель, в том числе компьютерная, пристенные лабораторные столы для выполнения физико-химических анализов и столы для калориметра, лабораторные вытяжные шкафы для проведения исследований, анализов и опытов с нефтепродуктами. В соответствии с требованиями безопасности в аудиториях установлены современные сплит-системы. Кроме того, при поддержке фонда для кафедры технологии нефти и газа КубГТУ приобретено учебное оборудование для анализа свойств нефти и нефтепродуктов, в том числе жидкостный криотермостат и ротационный испаритель. В ближайшее время ожидается поставка лабораторной реакторной системы LR 1000 control, предназначенной для наблюдения за химическими реакционными процессами.

Реализация фондом «САФМАР» благотворительного проекта позволит Кубанскому государственному технологическому университету, в частности кафедре технологии нефти и газа, вести образовательный процесс на качественно новом уровне, поможет укрепить материально-техническую базу учреждения и даст импульс развитию научной и исследовательской деятельности его студентов и преподавателей.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высококлассных специалистов и развитию системы образования в России. Основанный им Благотворительный фонд «САФМАР» реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помогает вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.