Дети и их родители приняли участие в Арифметических и Грамматических Играх


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МиКЭБИ, Образовательный фестиваль, математика, Арифметические игры, Санкт-Петербург

9-10 марта в Петербурге прошли Третьи Арифметические Игры – математический праздник с программой для детей 1-4 классов и их родителей. Впервые состоялись взрослые Арифметические и Грамматические Игры. Также в рамках проекта была запущена Вселенная МиКЭБИ – виртуальный город, где дети развивают свои учебные навыки и могут тренироваться к следующим Играм.

Арифметические Игры — это олимпиада по математике, на которой участники самостоятельно выбирают задания. Чем сложнее уровень, тем больше баллов получает участник. Чем больше баллов набирает ребенок, тем больше развлечений ему доступно.

Программа для детей

  • Олимпиада по арифметике: дети сами выбирают уровень сложности заданий. За правильное решение получают баллы – олимпики. Проверка заданий осуществляется с помощью сканеров в течение 15 секунд.
  • Активности в зоне ЭКСПО: после олимпиады дети обменивают заработанные баллы на интерактивные игры, мастер-классы и научные шоу.
  • Финальное шоу и церемония награждения: все дети получают медали и грамоты. Один из принципов данного формата – это отсутствие сравнения детей друг с другом.

МиКЭБИ, Образовательный фестиваль, математика, Арифметические игры, Санкт-Петербург

Программа для родителей

  • Олимпиада для родителей, которые смогли попробовать себя в решении примеров. Кроме того, на Играх 9-10 марта запустилась пилотная версия Грамматических Игр только для родителей. Полная версия Грамматических Игр пройдет в конце апреля.
  • Лекторий: темы выступлений связаны с развитием способностей детей, математических образованием.
  • Индивидуальная статистика ребенка. По каждому участнику формируется статистика, которая содержит информацию о решенных и нерешенных примерах ребенка.

МиКЭБИ, Образовательный фестиваль, математика, Арифметические игры, Санкт-Петербург

На Третьих Арифметических Играх были представлены новые проекты Фонда развития образования МиКЭБИ.

Вселенная МиКЭБИ expoolimpia.ru/world
Вселенная МиКЭБИ – это виртуальный город, где дети учатся учиться. Ребята в игровой форме развивают свои учебные навыки, выполняют задания, зарабатывают баллы и повышают свой уровень. Сервис позволяет тратить заработанные баллы в рамках онлайн-игры, а также офлайн — на Играх ExpoOlimpia и в кружках МиКЭБИ. Мгновенная проверка и система баллов повышает мотивацию детей к учёбе. Продукт находится в стадии активной разработки.

ExpoOlimpia Club
Это кружок, который проходит в формате уроков МиКЭБИ. Занятия проходят в игровой форме, где дети путешествуют в различные эпохи, сталкиваются с различными стратегическими задачами, используют математические знания для достижения игровых целей. В ходе занятий дети учатся договариваться, планировать свою стратегию, развивают лидерские качества и решают математические задачи (уровень выбирают самостоятельно, как и на Играх).

Проект ExpoOlimpia выходит на федеральный уровень. 16 марта пройдут Арифметические Игры в Москве. В конце апреля планируется запуск Грамматических Игр в Петербурге. Четвертые Арифметические Игры пройдут 4-5 мая 2019 года.