Новый комплексный сервис для НКО от проекта PHILIN


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект PHILIN (Philanthropy Infrastructure – «Инфраструктура благотворительности») выводит на рынок принципиально новую линейку услуг для комплексного обслуживания некоммерческих организаций. На сегодняшний день клиентами компании являются 25 НКО, подключившихся на этапе внедрения пилотного проекта. Среди них как частные, так и фандрайзинговые фонды для широкого круга благотворителей, как начинающие, так и известные некоммерческие организации.

В рамках проекта PHILIN некоммерческим организациям предоставляются комплексные сервисные решения, цель которых профессионализация деятельности НКО и обеспечение их устойчивого развития. Основные услуги включают в себя финансовый менеджмент, бюджетирование и подготовку отчетности, кадровое администрирование, юридическое сопровождение, бухгалтерию «под ключ» и в перспективе IT-поддержку.

Проект нацелен на профессионализацию некоммерческих организаций. Его идеологом и основателем выступает предприниматель и филантроп Рубен Варданян. «Сегодня благотворительность – это не только эмоции. Для поддержки уже существующих проектов и запуска новых в этой сфере необходимо создавать устойчивые механизмы, задавать стандарты. Любая филантропическая деятельность должна быть высокопрофессиональной, системной и нацеленной на результат», – отметил он.

Ключевыми конкурентными преимуществами проекта PHILIN являются фокуc на некоммерческие организации, учет особенностей администрирования и автоматизация всех процессов, что позволяет предложить клиентам привлекательные условия. «Аутсорсинг административно-учетных функций высвобождает значительные внутренние ресурсы НКО и дает возможность сосредоточиться на эффективной программной деятельности. Кроме того, мы помогаем нашим клиентам построить свою работу в соответствии с российским законодательством и создать прозрачную систему отчетности не только для контролирующих, но и для управляющих органов и основных стейкхолдеров», – подчеркнула руководитель проекта PHILIN Ирина Иконникова.

Помимо прочего, проект PHILIN призван привлечь внимание частных филантропов и корпораций к необходимости поддержки не только программной деятельности НКО, но и организационного развития этой сферы. Это является важным фактором обеспечения прозрачности таких организаций и их устойчивости в долгосрочной перспективе.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий