5 главных курсов для НКО в ноябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Актуальные вебинары и семинары, на которых можно получить ответы на важные вопросы — как использовать новые виды фандрайзинга в современных условиях, как провести успешное мероприятие и не потратить денег, как работать со СМИ, — в ежемесячной подборке «Филантропа».

Мастер-школа Ассоциации фандрайзеров,  10 ноября

Print

Print

Когда: 10 ноября c 10:30 до 19:30

Где: Москва, ул. Сретенка, 28/1, здание МГУУ.

Что: Ежегодное мероприятие Ассоциации фандрайзеров, объединяющее профессионалов и новичков фандрайзинга, Эксперты некоммерческого сектора и представители бизнеса проводят мастер-классы и читают лекции. В этом году основные темы — привлечение частных доноров, выстраивание коммуникации и инфраструктурные решения, а также мошенничество в некоммерческом секторе, искусство ведения переговоров в фандрайзинге.

Cреди спикеров — Михаил Буторин, координатор интернет-проектов Ирина Меньшенина, директор по развитию БФ «Даунсайд Ап» и председатель Совета АФ, Елена Важенкова, ведущий специалист по индивидуальному фандрайзингу Детские деревни — SOS.

Стоимость билета 5 000 руб., на каждый последующий билет скидка 50%.

Вебинар «Актуальные вопросы законодательства: регистрация НКО», 10 ноября

14558678387628-8721888Когда: 10 ноября, 18-00 – 19-00

Где: онлайн на сайте

Что: Новый образовательный веб-проект Kislorod.io начинает серию вебинаров об актуальных юридических вопросах регистрации и преобразования НКО. Первый вебинар раскроет вопросы: устав НКО, компетенция органов управления, права и обязанности членов и организации, а также другие важные на начальном этапе создания НКО вопросы.

Проводит вебинар Мария Каневская, директор Клуба юристов некоммерческих организаций, гражданская активистка и юрист в области защиты прав человека. До этого Мария 8 лет возглавляла Ресурсный правозащитный центр.

ПрактикУм. Бизнес-завтрак Event management, 11 ноября

14612566_1223330311057273_1901335837800663084_oКогда: 11 ноября 10-00 – 13-00

Где: KPMG москва, Пресненская наб, 10

Что: Очередное мероприятие совместного проекта представителей бизнеса и благотворительного собрания «Все вместе».

Тема бизнес-завтрака – проведение эффективного мероприятия. Будут обсуждаться разные этапы подготовки, составление сметы, тайминга; определение рабочей группы; проработка форс-мажорных ситуаций, взаимодействие с подрядчиками, решение спорных моментов, экономия ресурсов, взаимоотношения со спонсорами и донорами. Cвоим опытом поделятся профессиональные ивент-менеджеры КПМГ и БФ «Обнаженные сердца».

Онлайн-мастерские “Фандрайзинг и PR для НКО», 11-18 ноября

bez-nazvaniyaКогда: 11 ноября – 22 декабря

Где: онлайн на сайте Центра Развития некоммерческих организаций (Центр РНО)

Что: Онлайн-мастерские Центра РНО проводятся в режиме «разбора полетов» еженедельными циклами, во время занятий и лекций успешные эксперты-практики разберут примеры от участников и дадут практические советы по каждой теме.

С 11 по 18 ноября пройдет первая онлайн-мастерская на тему «Фандрайзинг-события и их продвижения». Ведущая — Дарья Буянова, директор фонда «Добрый город Петербург». Дарья за последние три года провела десятки благотворительных событий, которые собрали миллионы рублей. Что ценно – часть этих акций была провальной и стала для фонда отличным опытом. А по некоторым акциям – например, по фестивалю «Добрый Питер» — фонд годами ставит все более высокие показатели эффективности и сознательно их добивается. До начала мастерской можно ознакомиться с книгой по заявленной теме: «Проводим фандрайзинг событие».

Участие в мастерских бесплатное. Цикл включает 6 онлайн-мастерских по 7 дней.

Вебинар “Нужна ли моей НКО предпринимательская деятельность”, 25 ноября

14590122_1639556419446374_3550838486391656939_oКогда: 25 ноября с 11.00 до 13.00.

Где: онлайн на сайте Центра РНО

Что: Вебинар на актуальную тему про способы финансирования НКО. Кризис подталкивает НКО к поиску новых источников финансовой устойчивости организаций. Деятельность, приносящая доход (предпринимательская деятельность), является одним из таких источников. Цель вебинара — помочь НКО определиться, стоит ли перестраивать работу в этом направлении, и какие первые шаги для этого необходимы. Ведущая семинара – Анастасия Москвина, тренер Центра РНО, эксперт по вопросам социального предпринимательства.

Участие в семинаре бесплатное, обязательна предварительная регистрация

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий