«Миллионы на благо: исследование частной благотворительности в России»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд CAF Россия объявляет о начале исследования крупных пожертвований российских доноров за 2013 год (более 1 млн долларов или 30 млн рублей). Основной целью исследования является повышение внимания к благотворительности в России, демонстрация влияния филантропии на жизнь общества.

Деньги на ладони

Исследование проводится совместно с Институтом Coutts уже второй раз. Это часть международного проекта, где Россия представлена наряду с другими странами – странами Ближнего Востока, Китаем, Гонконгом, Великобританией и США. В Великобритании Институт Coutts проводит исследование миллионных пожертвований ежегодно с 2008 года.

В России исследование впервые было проведено в прошлом году. В отчете были представлены данные по частным пожертвованиям, пожертвованиям частных фондов и благотворителей. В этом году в исследование будут включены также данные о крупных корпоративных пожертвованиях, пожертвованиях корпоративных фондов.

Отчет на русском и английском языках за 2011-12 годы можно найти по адресу www.coutts.com/donors

Сбор информации проводится путем изучения открытых источников, публикаций, годовых отчетов, анкетирования доноров и благополучателей, интервью. В прошлом году удалось представить информацию по 87 крупным пожертвованиям. Представляется, что реальные масштабы благотворительности значительно превышают те цифры, которые удалось собрать при подготовке данного отчета. Отчасти это обусловлено ограниченностью информации в публичном доступе о крупных российских благотворителях, пожертвованиях.

Надеемся, что исследование этого года сможет более полно представить информацию о благотворительных пожертвованиях в России в международном контексте исследования. Сбор информации по исследованию будет производиться с 1 апреля по 15 мая. В целях исследования будет собираться информация по крупным пожертвованиям частных лиц, частных фондов, компаний, корпоративных фондов. Информация в отчете представляется в обобщенном виде, никакие названия организаций и имена частных лиц не будут употребляться в публичном отчете.

Если вы располагаете информацией о благотворительных пожертвованиях в 2013 году размером в 1 миллион долларов и выше (от 30 млн рублей), просьба связаться с координатором исследования в CAF Россия Юлией Ходоровой — jkhodorova@cafrussia.ru, +7 (495) 792-59-29.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий