Новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» стартовал в 17 городах России и Украины


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

заставка 2 - копияРУСАЛ объявляет о старте IV благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», направленного на поддержку детей из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких пожилых людей и на оказание помощи социальным, некоммерческим и образовательным учреждениям.

К масштабному благотворительному марафону, вышедшему в прошлом году на федеральный уровень, уже присоединились 90 команд сотрудников крупных промышленных предприятий и организаций, членов их семей, школьников и студентов, а также более 60 партнеров, среди которых  крупный и средний бизнес, муниципальные администрации, социальные и образовательные учреждения, социальные предприниматели.

Акция будет проходить  до 28 декабря в 17 городах присутствия РУСАЛа в России и на Украине: Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Надвоицах, Новокузнецке, Новосемейкино, Николаеве, Саяногорске, Североуральске, Таёжном, Шелехове.

Участникам марафона, объединенным в команды по 5-10 человек, предстоит пройти три  станции, на которых необходимо выполнить различные общественно полезные и благотворительные мероприятия в социальных учреждениях города, провести мелкий ремонт в домах малоимущих семей и одиноких пожилых людей, оказать безвозмездные услуги, изготовить вместе с воспитанниками детских домов и приютов новогодний реквизит, организовать зимние гуляния, новогодние утренники и интеллектуальные викторины. За прохождение каждой станции командам будут начислены баллы.

Команды, набравшие по итогам марафона наибольшее количество баллов, получат денежные сертификаты на сумму до 100 000 рублей, которые можно будет направить на благотворительные цели. Кроме того, участники акции в Ачинске, Братске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске и Шелехове станут обладателями дисконтных карт волонтера, предоставляющих скидки от 5 до 40% на товары и услуги организаций-партнеров: спортивных магазинов, парикмахерских, детских центров и спортивных залов, салонов красоты, автомастерских и других. Всего к проекту реализации дисконтных карт волонтеров присоединились более 50 фирм и предприятий.

Одновременно с новогодней эстафетой пройдет акция «Добрый Дед Мороз», в ходе которой у жителей городов реализации марафона будет возможность исполнить новогодние пожелания детей из детских домов, приютов, малообеспеченных семей и детей-инвалидов. Детские письма будут размещены на новогоднем портале http://novogodniy-marafon.ru, с помощью которого у любого желающего будет возможность выбрать подарок и самостоятельно или с единомышленниками приобрести его для ребенка.

«В этом году на старт новогодней благотворительной эстафеты вышло много команд и партнеров. Радует, что у жителей городов с каждым годом появляется все большее стремление дарить тепло и заботу тем, кто в этом больше всего нуждается, делать окружающий мир лучше и добрее. Уверены, что благодаря стараниям волонтеров счастливых людей вокруг станет больше», – говорит Вера Курочкина, член Совета директоров, заместитель генерального директора РУСАЛа.