«Детский мир» открыл 36 игровых комнат в 2014 году


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При участии Группы компаний «Детский мир» в 10 городах России распахнули свои двери 36 игровых комнат в медицинских и социальных учреждениях.

Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. Его цель – дать детям почувствовать себя комфортно в больничных стенах и в любой момент прийти в уютную игровую, чтобы отдохнуть и отвлечься от лечения.

За это время игровые были оборудованы в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

«Детский мир» оборудует помещения детской мебелью, игровыми модулями – домиками, палатками, бассейнами с сухими шариками, обучающими детскими планшетами и компьютерами. Для юных пациентов здесь приготовлены куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр, канцелярские товары, продукция для творчества и многое другое. Ребят постарше ожидают спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир».

В игровых комнатах представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

В 2015 году «Детский мир» продолжит реализацию проекта по открытию детских комнат.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: Группе компаний «ОптиКом», издательству CLEVER, ООО «Тридевятое царство», «Аспект», издательство ЭКСМО, ООО «Фирма «АВАЛЕ», ООО «Феникс+».

SONY DSC 1662298_1008573629168629_7642411291925960397_n