«Люди, не вещи» – новый формат новогоднего благотворительного проекта КПМГ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Приложение 4

В московском офисе компании КПМГ подведены итоги новогоднего проекта «Люди, не вещи».

Новый год – это особое время, когда хочется быть с теми, кто нам дорог, и заботиться о других. C 2012 года компания КПМГ проводит новогоднюю акцию совершенно нового формата.  До этого сотрудники в рамках проекта «Чудо-дерево» дарили игрушки воспитанникам детских домов. Уже третий годы мы предлагаем нашим коллегам дарить качественно другие подарки – подарки, которые помогают менять жизнь уязвимых детей и их семей.

Проект «Люди, не вещи» позволяет оплатить услуги юристов и психологов, терапевтов и специалистов по детскому развитию, уроки по школьной программе, а также поход в театр, вкусный обед в ресторане и покупки в «Детском мире».

В рамках проекта КПМГ сотрудничает с лучшими сервисными НКО: Центром лечебной педагогики (ЦЛП), помогающим детям с особенностями развития; фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», работающим с детьми из группы социального риска, в первую очередь детьми в возрасте до трех лет и детьми, которых воспитывают одинокие матери в сложной жизненной ситуации (отсутствие гражданства, образования, работы; зависимости и т.д.); фондом «Большая Перемена», оказывающим образовательную поддержку выпускникам детских домов и детям в приемных семьях.

Наш технический партнер – благотворительный фонд «ДетскиеДомики», занимающийся профилактикой социального сиротства.

Любой сотрудник может внести свой вклад в развитие услуг профессиональной помощи уязвимым детям в России. Благодаря работе сервисных НКО у детей повышаются шансы не разлучаться с теми, кого они любят, лучше развиваться и быть более успешными сегодня и в будущем. Тем же, кто о них заботится, такая поддержка позволяет справляться с жизненными трудностями и быть лучшими родителями для своих детей.

В рамках проекта «Люди, не вещи» сотрудники КПМГ на один месяц становятся социальными инвесторами, направив средства на оплату услуг помогающих специалистов или приобретение ваучера на оплату семейного досуга. Такие подарки помогут детям и их близким провести время вместе и улучшить качество жизни.

Первые результаты поистине впечатляют. Всего за три года реализации проекта было собрано 2,237,000 рублей. Вся эта сумма была направлена на оплату профессиональных услуг и качественного досуга для уязвимых детей и их семей.

В 2014 году в проекте приняли участие 263 сотрудника из шести офисов компании, и вместе мы собрали 903 000 рублей.

По итогам проекта «Люди, не вещи» в этом году:

  • 346 000 рублей будут направлены на оплату занятий с терапевтами для подопечных Центра лечебной педагогики – детей с особенностями развития.
  • 124 000 рублей позволят оплатить уроки в рамках школьной программы для студентов фонда «Большая Перемена» – выпускников детских домов и интернатов.
  • 120 000 рублей позволят оплатить услуги юристов и психологов фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», которые работают, чтобы сохранять семьи и возвращать родителям разлученных с ними детей.
  • 55 семей с детьми с особыми потребностями отправятся на спектакль в театр «Кураж».
  • 93 семьи пообедают в уютном кафе сети «Прайм».
  • 165 детей посетят сеть магазинов «Детский мир», чтобы выбрать себе новогодний подарок.