«Хочу и БУДУ трудиться»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Недавно Юра и еще двое ребят из нашей дневной группы для особых ребят (с ментальной инвалидностью) получили НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ!

Юра3

Наш Юра — душа компании. ГАООРДИ

Это одновременно и счастье, и большое ДОСТИЖЕНИЕ: ведь им нужны особые условия, которые бы не «занижали планку», а, напротив, позволяли постепенно расти и развиваться — как профессионально, так и личностно.

Эти особые условия — часть модели поддерживаемого трудоустройства для молодых людей с ментальной инвалидностью. Она предполагает, что рабочее место создается для конкретного человека, с учётом его навыков и способностей, интересов и стремлений. А ещё оно создаётся в обычном трудовом коллективе, где работают обычные люди (а не как «закрытое предприятие»). Это называется естественной интеграцией.

И ещё обязательное условие такой модели трудоустройства – это наставничество.

НАСТАВНИК – это человек, который сам работает в организации, трудоустроившей инвалида. Наставник поддерживает и обучает. И здесь речь идёт не просто о развитии профессиональных навыков, которые актуальны для любого нового сотрудника.

В случае с людьми с ментальной инвалидностью наставник поддерживает в разрешении самых неожиданных жизненных трудностях: помогает разработать удобный и безопасный маршрут от дома до работы и освоиться в общественном транспорте, учит пользоваться зарплатной картой и планировать бюджет, помогает соблюдать режим труда и организовать досуг. И многое-многое другое.

Для того, чтобы организовать наставничество для Юры и двух его друзей – Анны, которая начала работать дизайнером, и Сергея, начинающего баристы — мы запустили сбор средств на Planeta.ru.

holla_user_1522303336

Давайте вместе поможем Юре и его друзьям адаптироваться на их новых рабочих местах.
Давайте поддержим их стремление трудиться и развиваться!

Подробности по ссылке http://planeta.ru/campaigns/trud-gaoordi

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий