БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» — более 1 миллиона рублей за 6 месяцев!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

За первую половину 2015 года Благотворительному Фонду «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось оказать помощь петербургским паралимпийцам на сумму более миллиона рублей. Более 50 спортсменов также получили инвентарь и экипировку в рамках акции по сбору спортивного инвентаря.

FotorCreated

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подводит итоги работы за полгода и выражает благодарность всем, кто делал товарные и денежные пожертвования и вместе с командой Фонда болел за петербургских спортсменов с инвалидностью.

Адресная помощь

Благодаря поддержке частных жертвователей и коммерческих компаний удалось помочь боле 30 спортсменам, среди них — Полина Шакирова(теннис на колясках), Михаил Гутник (бочча),Вячеслав Хрусталев (легкая атлетика, спорт ЛИН), Сборная Санкт-Петербурга по парагреблеДиана Шамсеева (пауэрлифтинг лиц с ПОДА), Сергей Александров (горные лыжи лиц с ПОДА) и другие кандидаты на Паралимпиаду 2016 и молодые спортсмены.

С февраля 2015 года пятеро спортсменов: Марина БекетоваМагомед ДжамаловТатьяна СмирноваАндрей ТимофеевЮлия Сидорцова начали получать ежемесячные стипендии. Общий бюджет с февраля по июнь составил  200 000 рублей.

Поддержка соревнований

В этом году Фонд уже оказал финансовую помощь трем ежегодным турнирам: районным и городским соревнованиям по пауэрлифтингу лиц с ПОДА и Всероссийской Спартакиаде по мини-футболу для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Конный манеж

В 2015 году БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» продолжил строительство крытого конного манежа для паралимпийцев. Благотворительную помощь для возведения конструкции в этом году оказали ОАО Банк ВТБ, компания Johnson Control, рекламное агентство ТСН и частные жертвователи. Для завершения проекта — установки вентиляторов, ворот и тентовых стен необходимо собрать дополнительно 459 050 рублей.

Польза ненужных вещей

В апреле БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» запустил акцию по сбору спортивных товаров для петербургских паралимпийцев. За три месяца удалось передать экипировку и инвентарь более 50 спортсменам: воспитанникам коррекционной школы «Озерки», баскетбольному клубу«БасКИ», теннисному клубу ИКАР-ТК, Разиле Ермаковой (настольный теннис лиц с ПОДА) и другим.

Есть контакт!

В мае Фонд принял участие в ежегодном международном социокультурном фестивале «Есть контакт!» в ЦПКИО им. Кирова. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» помог в организации спортивных мастер-классов по бочча, парабадминтону, парагребле и параклаймбингу.

Благотворительные университеты

В июне «ТОЧКА ОПОРЫ» присоединился к проекту фонда «АдВита» «Благотворительный университет». За шесть совместных лекций было собрано 42 294 рублей. Пожертвования разделены поровну для поддержки онкобольных и петербургских паралимпицев.

Паралимпийские уроки

В 2015 году БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» также продолжил образовательные проекты для детей. В апреле сотрудники Фонда и Татьяна Смирнова — участница Паралимпиады 2012 в Лондоне, провели «Паралимпийский урок» преодоления для учеников школы № 197 Центрального района.

Вдох_Вдох

В июне Фонд совместно с фотографами Юрием Молодковцом и Ксенией Диодоровой начал работу над фотопроектом «вдох_вдох»/ «in_inbreathe» о людях с инвалидностью в большом спорте.

Работа со СМИ

В рамках направления по популяризации паралимпийского спорта и формированию адекватного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями за полгода удалось инициировать более 200 публикаций. Сотрудники Фонда трижды были приглашены в эфир программы «Петербургский дневник» телеканала «Санкт-Петербург», интернет-канал «1М» молодежной организации «МИР» снял сюжет о фонде, а ТВ-Колтуши запустили проект «Воля к победе» при информационной поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Мотиваторы от паралимпийцев

В 2015 году также стартовал проект «Мотиваторы от паралимпийцев». Девизы и советы петербургских спортсменов с инвалидностью вдохновляют подписчиков групп Фонда в социальных сетях, и не только привлекают внимание к паралимпийскому движению, но и дают повод поверить в то, что ограничения у нас только в головах.  Также, листовки с мотиваторами от паралимпийцев распространялись среди участников Международного марафона «ERGO Белые ночи», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, и на фестивале «Есть контакт!».

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит тех, кто помог добиться этих результатов за 6 месяцев 2015 года: своих надежных партнеров (ГК «Фармакор», ОАО «Банк ВТБ», СТД «Петрович», Рекламную компанию «ТСН», Такси 6000000, сеть гипер и супермаркетов «PRISMA», Viking Line, сеть галерей вкуса «Кантата»), новые компании, которые поддержали Фонд в 2015 году (ООО «АРМА», ОАО «КофеС», «Johnson Controls»,  «Евроспорт», «Nowing», «МВТ», Рекламное агентство «Gallery»), частных жертвователей и информационных партнеров (Фонтанка.ру, Спордиалог, Ок.информ,KudaGo, Peterburg2, Агентство социальной информации, ИА «News», газету «Образ жизни», «Петербургский пенсионер» и других).

Ваша поддержка помогла петербуржцу Роману Хамцевичу завоевать бронзу на Сурдоолимпиаде 2015, а сборной России одержать победу. Сборная Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА показала сенсационный результат на Чемпионате России (три золота, серебро и новый рекорд России), комплект медалей привезла и наша Сборная по парагребле.

Вместе мы победим!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий