Спасибо «Душевному базару»: собраны средства на экипировку для паралимпийца


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке гостей благотворительной ярмарки «Душевный базар» Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» собрал средства для приобретения профессиональной экипировки Евгению Борисову – бронзовому призеру Чемпионата России по парагребле 2015. Спасибо организаторам мероприятия, партнерам Фонда и всем, кто делал пожертвования.

«Душевный базар» — московская благотворительная ярмарка, проводится ежегодно с 2010 года. В этом году наши друзья отправились в гости к петербуржцам, чтобы устроить настоящие дачные посиделки в Упсала-парке. 1 и 2 августа у посетителей была возможность провести выходные на берегу пруда, понежиться под солнцем, принять участие в творческих и спортивных мастер-классах, познакомиться с некоммерческими организациями двух столиц и сделать добрые дела.

В небольших ларьках можно было найти все, что угодно: от авосек и открыток до старинных книг и антикварных ваз. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» предлагал гостям ярмарки спортивные товары для активного отдыха, необычные аксессуары — серьги в виде велосипеда, мячи анти-стресс, картины спортсменов с инвалидностью и интересные книги о спорте, здоровье и сильных людях.

jgzzKCeAP20

Но больше всего внимание отдыхающих привлек мастер-класс по парагребле от петербургских паралаимпийцев. Взрослые, юные и самые маленькие, каждый хотел принять участие в состязании на тренажерах, имитирующих заплыв на байдарках. Самые выносливые гребцы и вовсе устроили олимпийский заплыв, выбрав дистанцию 2000 метров! Зрелищное состязание не оставило никого равнодушным — болельщики всячески поддерживали отважных добровольцев. А самые смелые выбрали борьбу еще сложнее и устроили гонки с бронзовым призером чемпионата России 2015 по парагребле и ведущим мастер класса Евгением Борисовым.

Af4BL5RIfoI

Но для любителей более спокойного отдыха, для тех, кто хотел привести свои тело в тонус и мысли в порядок, «ТОЧКА ОПОРЫ» организовал занятия по йоге. Было очень душевно!

gksYEGVDZaY

Не меньшей популярностью пользовался и вкусный мастер-класс по лепке из мастики. Самые невероятные шедевры удалось слепить: динозавры, черепахи, гусеницы, змеи, бабочки. И, конечно же, не обошлось и без спортивной тематики: болельщики «Зенита» слепили Халка и… его жену.

psPCPPQBxEI

Подробный фотоотчет вы найдете на страницах Фонда в социальных сетях Вконтакте или Facebook. А также, приятная новость для тех, кто не успел приобрести сувениры Фонда на «Душевном базаре» – все оставшиеся книги, спортивные товары, бижутерию можно приобрести за пожертвования, связавшись с сотрудниками Фонда. Фото товаров смотрите в группе Вконтакте.

Подводя итоги этих двух насыщенных дней, команда «ТОЧКИ ОПОРЫ» благодарит всех, кто помогал Фонду в оформлении площадки и сборе средств для петербургских спортсменов с инвалидностью: это команда энергичных волонтеров, Екатерина Туркина (кондитерская мастерская «Kate Cupcake»), проект Generation Yoga и магазин «YOGIN», компания  «Меgapolis», предоставившая мячи антистресс, проект «Книга должна жить!», подаривший нам литературу, компания  «ChalkBoards», оформившая спортивную фотозону, «Такси 6000000», Анна Рабко (центр «Институт Семьи»), читавшая лекцию о детской агрессии, паралимпийцы Юлия СидорцоваЕвгений Борисов и их тренер Евгений Андреев, проводившие мастер-класс по парагребле. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам «Душевного Базара» за эти по-настоящему добрые и душевные посиделки.

За два дня петербургским и московским фондам удалось собрать  672 073 рублей. Средства, собранные БФ  «ТОЧКА ОПОРЫ», будут потрачены на приобретение профессиональной экипировки  гребцу с нарушением опорно-двигательного аппарата Евгению Борисову.

Спасибо всем за поддержку, только вместе мы победим!

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий