В 6 городах России социальные предприниматели встретятся с потенциальными инвесторами


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В сентябре для социальных предпринимателей из Ачинска, Братска, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноярска и Североуральска пройдут инвестиционные сессии – мероприятия, завершающие очередной цикл обучения по программе «Школа социального предпринимательства» при Центре инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

IMG_9041 - копия

Участники программы представят свои проекты экспертам и потенциальным инвесторам – представителям бизнес-сообщества, банков, городских администраций, региональных правительств, частных фондов и муниципальных центров поддержки малого и среднего предпринимательства.

Среди представляемых в этом году социально-ориентированных бизнес-идей – открытие экскурсионного агентства для профориентации школьников старших классов «PROFIT» в Красноярске и Центра иппотерапии в Братске, организация работы студии семейной педагогики «Особый ребенок» в Ачинске и мастерской по созданию развивающих игр для детей в Каменске-Уральском, предприятия экологически чистой химической чистки одежды в Краснотурьинске и создание спортивного клуба горных лыж и сноуборда в Североуральске. Общая сумма запрашиваемых инвестиций для проектов – более 27 млн рублей.

В рамках инвестиционных сессий участники Школы социального предпринимательства получат экспертную оценку своих проектов, а лучшие из них — поддержку инвесторов и частных фондов.

— Инвестиционная сессия для социальных предпринимателей – это, прежде всего, коммуникационная площадка, где участники смогут обсудить те сферы жизни городов, в которых социальный бизнес может быть наиболее эффективным и востребованным. А для участников — это возможность получить обратную связь от экспертов и жителей города о своем проекте. Такие мероприятия помогают выбрать наиболее правильное направление развития новой сферы бизнеса — социального предпринимательства, способного снизить социальную напряженность в городах, — говорит Анастасия Савельева, генеральный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий