БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»: как мы провели это лето


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Летом 2015 года БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось собрать 916 337 рублей,  а также товарные пожертвования на сумму более 50 000 рублей. Помощь получили более 50 спортсменов. Команда Фонда благодарит своих партнеров и частных спонсоров.

FotorCreated

Лето, не смотря на отпускной сезон в большинстве компаний, для БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  было очень насыщенным и ярким. Самым неожиданным и приятным подарком стало пожертвование Андрея Гаврисева в июле, который перечислил в Фонд через интернет полмиллиона рублей на два крупных проекта: сбор средств на инвентарь для детской команды по лыжным гонкам сидя и продолжение строительства крытого конного манежа для паралимпийцев (тентовое покрытие одной из боковых стен). Волонтерскую помощь в покраске и укреплении твердых бортов манежа оказала команда компании «Johnson Controls». Для завершения строительства осталось собрать 450 550 рублей. Подробнее…

Адресная помощь

Благодаря  неравнодушным людям, СТД  «Петрович», ГК «Фармакор», компаниям «Dechatlon» и «Nowing», «Такси 6000000», сети гипер и супермаркетов PRISMA удалось помочь Евгению Борисову (парагребля), Полине Шакировой (теннис на колясках), сборной Санкт-Петербурга по парагребле, Диане Шамсеевой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА), Юлии Сидорцовой (парагребля), Михаилу Сапарову (параклаймбинг),  Алексею Свинцову (плавание лиц с ПОДА).

В рамках акции «Польза ненужных вещей» спортивные товары от частных благотворителей были переданы баскетбольному клубу «БасКИ», Разиле Ермаковой (настольный теннис лиц с ПОДА), Диане Шамсеевой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА), коррекционной школе «Озерки».

Благодаря ООО «Охранное предприятие АРМА», ГК «Фармакор», ОАО «Банк ВТБ» и анонимному спонсору ежемесячные стипендии продолжили получать Марина Бекетова, Юлия Сидорцова, Татьяна Смирнова, Магомед Джамалов и Андрей Тимофеев. Общая сумма помощи за три месяца составила 120 000 рублей.

Благотворительную деятельность БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» летом 2015 года поддержали также фокусник Никита Маями и футбольный комментатор Никита Ковальчук, направив в Фонд средства, собранные на аукционе «Продажные звезды». На общую сумму 14 000 рублей была закуплена экипировка Сборной по керлингу на колясках.

Поддержка соревнований

В июне при поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и нового партнера Фонда – компании «КофеС» прошел Открытый турнир по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, спортсмены соревновались за путевки на Кубок России 2015 в Сочи.

Социокультурные проекты

В июне БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» присоединился к образовательному проекту фонда «АдВита» «Благотворительный университет», помогая в привлечении спикеров. За шесть совместных лекций удалось собрать 42294 рублей, новый сезон «университета» стартует в сентябре. Расписание смотрите здесь…

28 июня прошел международный марафон «ERGO Белые ночи». Благодаря организаторам мероприятия, каждый участник получил мотивационные листовки Фонда с девизами петербургских паралимпийцев.

В августе БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» принял участие в благотворительной ярмарке «Душевный базар». Удалось привлечь к сотрудничество компании «Chalkboards», «Megapolis», «Yogin», проекты «Generation Yoga», «Книга должна жить долго» и собрать средства для приобретения Евгению Борисову –  призеру Чемпионата России по парагребле 2015 профессиональной экипировки.

Проект «ВДОХ_ВДОХ»

В июне Фонд совместно с фотографами Юрием Молодковцом и Ксенией Диодоровой начал работу над мультимедийным проектом  «вдох_вдох»/ «in_inbreathe» о паралимпийцах.

Информационное сотрудничество

За три летних месяца в рамках направления по формированию адекватного отношения к людям с ограниченными возможностями БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» инициировал более 50 публикаций в СМИ. Команда Фонда благодарит новых информационных партнеров «РИА Новости», проект «Жизнь без преград», «Филантроп.ру» и издания, которые оказывают регулярную поддержку. Подробнее…

Благодарим коммерческие компании и обычных людей, которые только присоединились к сотрудничеству с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и тех, кто принимает активное участие в проектах Фонда, всех, кому небезразлична судьба петербургских паралимпийцев. Вместе мы победим!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий