Паралимпийцы выступят на «Книжных аллеях»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 сентября в 17.00 на «Книжных аллеях» у Михайловского замка при поддержке Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) пройдет выступление паралимпийцев, тренеров и представителей  Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга. 

«Книжные аллеи» — это новое культурное пространство под открытым небом, включающее элементы читального зала и книжных лавок. В рамках проекта также проходят встречи с интересными людьми, популярными артистами, любимыми писателям и проводятся общественные дискуссии.

19 сентября в 17.00 при поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  на «Книжных аллеях» пройдет круглый стол  по вопросам доступности спорта для людей с инвалидностью в Санкт-Петербурге. Желающие смогут узнать все о бесплатных спортивных секциях для людей с ограниченными возможностями,  проконсультироваться с тренерами и спортсменами, узнать о возможных противопоказаниях, и о том, как и почему спорт помогает справиться с физическими недугами. В дискуссии примут участие Валерий  Калужский – вице-президент Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга, Сергей Александров – горнолыжник и тренер с нарушением опорно-двигательного аппарата, Михаил Сапаров – тренер по адаптивному скалолазанию, чемпион мира по параклаймбингу 2011.

 

В 18:00 состоится лекция «Как побеждать, когда никто в тебя не верит?» —  история Сергея Александрова – единственного в России горнолыжника, выступающего на протезах. Шесть лет назад Сергею ампутировали обе ноги, но, вопреки всем прогнозам, он стал бронзовым чемпионом России 2014 по горнолыжному спорту лиц с ПОДА. Сегодня сам тренирует детей, входит в тридцатку лучших горнолыжников мира, зарабатывает на жизнь фотографией, воспитывает ребенка и готовится к зимней Паралимпиаде.

Сергей расскажет, как побеждать, когда нет ни единого шанса, как вести себя в неожиданных и экстремальных ситуациях, где искать опору, как научиться доверять своей интуиции и как правильно выбрать свое призвание в жизни.

Ждем Вас 19 сентября с 17:00 до 19:00 по адресу Садовая ул., д.2 (сцена у Михайловского замка). Приходите и приводите друзей!

Контакты:

Юхно Ирина – менеджер БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», 983-72-21

Аксинья Шевцова — Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, отдел медиа-планирования и СМИ, 576-79-34

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий