Радость в подарок


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

13 ноября 2015 года, в Международный день слепых, состоится праздничное мероприятие для детей с нарушениями  зрения из коррекционных школ-интернатов г. Москвы с вручением подарочных комплектов книг, изданных при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

7

Ежегодно 13 ноября во всём мире отмечается Международный день слепых. Этот день напоминает нам, что рядом с нами находятся люди, потребности которых отличаются от наших, которые нуждаются в нашем понимании, поддержке и помощи.

Сегодня в Москве живёт более 5,5 тысяч детей дошкольного возраста с различными  нарушениями зрения. И главная задача родителей и воспитателей —  помочь этим малышам познать мир во всем многообразии его образов и красок.

Специальные  издания Благотворительного Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» являются незаменимыми помощниками в развитии и обучении слабовидящих и слепых детей дошкольного и младшего школьного возраста. Объемные и подвижные конструкции, рельефный контур рисунка, вырубка, тактильные вставки, звуковое сопровождение – все это не только радует детишек, но и облегчает им восприятие книги, превращая процесс обучения  и тренировки зрения в увлекательную и познавательную игру.

Главной частью программы праздника станет вручение малышам изданных Фондом при поддержке департамента СМИ и рекламы г. Москвы двух комплектов книг, в каждый из которых вошли две красочные иллюстрированные книги, «Волшебный карандаш», который читает тексты, озвучивает героев и играет музыку, карточки с занимательными заданиями и трёхмерный сказочный игровой набор.

В рамках мероприятия состоится концертная программа с участием воспитанников коррекционных школ-интернатов.

Праздник книги пройдет 13 ноября в 10.30 в Российской Государственной детской библиотеке (г. Москва, Калужская пл., д. 1).

Вход по спискам и аккредитациям.

Регистрация представителей СМИ до 14-00 12.11.2015

Контакты для аккредитации:

тел./факс: (495) 694-65-45/(495) 629-02-68.

e-mail: mail@fond.org.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий