В Петербурге пройдет крупнейший турнир по настольному теннису среди людей с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 19 по 22 ноября в Северной столице стартует традиционный ежегодный всероссийский турнир по настольному теннису для людей с инвалидностью – «Кубок Петра I».

jIgIjqBUrCA

«Кубок Петра I»– это старейшие в России соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир проводится ежегодно в Петербурге с 1998 года. В этом  году заявки на участие в соревнованиях подали более 130 человек из разных регионов и городов России: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской областей, Краснодарского края, Москвы и Московской области, Оренбурга, Приморский край, Республик Дагестан, Татарстан, Хакасия, Севастополя, Ханты-мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга и др.

По традиции, организаторами Кубка стали Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация Спорта Инвалидов нашего города, ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».

Помощь в организации турнира пятый год подряд оказывает Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) и партнеры Фонда.

Третий год сеть гипер и супермаркетов PRISMA предоставляет участникам соревнований питьевую воду. Призовой фонд «Кубка Петра I»-2015 обеспечил спортивный магазин «Dechatlon», компания «Unilever» и уже второй год — сеть галерей вкуса «Кантата». Также помощь в финансировании организационных расходов оказал постоянный партнер турнира ГК «Фармакор».

Состязания пройдут c 19 по 23 ноября. Борьба за главный трофей будет вестись не только в индивидуальном, но и в командном зачете. Церемония открытия состоится 19 ноября, награждение в командном зачете пройдет 22 ноября, а в личном – 20 ноября.

В преддверии Паралимпиады-2016 «Кубок Петра I» – это не только проверка спортсменов на прочность, но и возможность увидеть одни из самых зрелищных и жарких состязаний – на кону отбор в национальную сборную России и шанс получить очередной спортивный разряд.

Ждем вас с 19 по 22 ноября по адресу: Загребский бульвар 28, лит. А, (СК «Комета»)

Контакты:

Фаина Борисовна Сысоева, Комитета по физической культуре и спорту — (812) 571-85-12

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий