Игра «Зелёная экономика» для школьников завершена


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 декабря 2015 года на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся финал Интеллектуально-ролевой игры «Зелёная экономика». В итоговой игре приняли участие 3 команды из средних общеобразовательных учреждений Восточного административного округа города Москвы. Вышедшие в финал команды оказались настоящими знатоками и экоактивистами.

«Зелёная экономика» проводилась в формате интеллектуальной игры, в ходе которой участникам предстояло пройти 3 вида состязаний: отборочный тур, полуфинал и финальная игра. По итогам отборочного тура в полуфинал прошли 5 команд, а в финале соревновались уже 3 команды из следующих школ: ГБОУ СОШ №2094, ГБОУ Школа 319, ГБОУ Гимназия №1797 «Богородская».

Все команды в итоговой игре показали высокий уровень знаний не только международных документов по внедрению принципов устойчивого развития и «зелёной» экономики, но и поделились способами по сокращению экологического следа. Также, они показали, что такое слаженная командная игра, командный дух, азарт и рвение к победе. Уровень игры у всех команд был примерно равным и достойным финала.

После подсчёта жюри всех заработанных очков был определён победитель соревнования, набравший в ходе всех этапов игры максимальное количество баллов. Им стала команда ГБОУ Школа 319 под названием «ВАОвцы».

Игра Зелёная экономика

Фотограф: Салават Ибрагимов

В завершении игры все финалисты получили памятные сувениры от партнёров проекта, а победителям подарили настольную деловую экологическую игру Ecologic.

Игра «Зелёная экономика» проводилась Ресурсным центром «Мосволонтёр» в период с 25 ноября по 14 декабря 2015 года.  Проект направлен на формирование экологического мышления среди населения города и рассчитан на молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет. В игре приняли участие 8 команд из средних общеобразовательных учреждений Восточного административного округа города Москвы: ГБОУ СОШ №2094, ГБОУ Гимназия №1811 «Восточное Измайлово», ГБОУ Школа 319, ГБОУ Гимназия №1797 «Богородская», ГБОУ СОШ №1386, ГБОУ лицей №1795 «Лосиноостровский», ГБОУ Школа №374, ГБОУ Центр образования №1858.

 

Партнёры:

Зелёное движение России «ЭКА», Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, ДК МАИ, проект Ecologic, сеть квест-румов «Ловушка», спортивно-развлекательный парк «НЕБО», «Клуб Единоборств №1».

 

Контакты для СМИ:

Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru