В Петербурге пройдут соревнования по баскетболу на колясках среди детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 декабря в коррекционной школе «Озерки» состоятся детские городские соревнования по баскетболу на колясках «Новый старт». Организатор турнира Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «БасКИ» ищет волонтеров и партнеров мероприятия. Приходите болеть, ребятам очень нужна ваша поддержка!

Детский турнир по баскетболу на колясках «Новый старт» — это не просто соревнования, но важный этап реализации общественно-полезной программы вовлечения детей-инвалидов и молодежи с ограничениями в передвижении в активный образ жизни.

В состязаниях примут участие около 40 детей с тяжелой и средней формой ДЦП и нарушениями работы опорно-двигательного аппарата из школы-интерната №9, коррекционной школы «Озерки», коррекционной школы «Динамика» и дома-интерната №1 Петродворца.

Организаторы соревнований:  Санкт-Петербургская общественная организация Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «БасКИ» (www.fsk-baski.ru).

Информационные партнеры: Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru)

 Место встречи: г. Санкт-Петербург, ул.Руднева, д.8, к.3.

Начало соревнований в 11.30.

Нам нужны неравнодушные люди, готовые создавать новое, делиться своими возможностями и навыками. Если Вы готовы принять участие в мероприятии, как партнер или волонтер, просим Вас связаться с оргкомитетом по указанным ниже контактам.

ФСК «БасКИ»: baskispb@yandex.ru

8 (904) 510 20 94, 8 (905) 230 66 30