Третий Благотворительный аукцион РООИ «Перспектива» прошел в стиле jazz


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 декабря в отеле The Ritz-Carlton Moscow состоялся третий благотворительный аукцион «A Jazzy Night Before Christmas», организованный РООИ «Перспектива». Главными участниками события стали друзья «Перспективы» и постоянные партнеры – представители бизнес-компаний.

Благотворительный вечер начался с общения – прямо в фойе были выставлены лоты «тихого» аукциона. Каждый гость мог онлайн оценить и авторский шарф из Австралии от дизайнера Розы Хамитовой, и фото «Причал в Коктебеле» Михаила Королевачлена Гильдии рекламных фотографов, и премиальные вина от итальянского производителя «Casa Vitivinicola Tinazzi». И, конечно, по уже сложившейся традиции можно было приобрести билеты для розыгрыша призов.

pic01096_034

Ведущими первой части вечера стали актер театра и кино Денис Бондарков и руководитель проектов РООИ «Перспектива»Мария Генделева. Ужин открыла Денис Роза, председатель правления организации. В своей речи она поблагодарила всех за поддержку: «Мы очень рады уже третий год проводить наш благотворительный аукцион. Все средства, которые мы выручим сегодня, пойдут на развитие программ РООИ «Перспектива». Это значит, что в будущем году мы сможем помочь трудоустроиться еще большему количеству людей с инвалидностью, развивать программы инклюзивного образования, дать возможность молодежи с инвалидностью найти себя, продвигать идеи универсального дизайна и сделать еще много-много полезного!».

pic01096_077

Сразу после гостям было предложено несколько коротких фильмов о деятельности «Перспективы» и людях, которым помогла организация.

Благотворительного вечер проходил в стиле Jazz, поэтому уже в фойе звучал саксофон Сергея Синицына, а во время ужина можно было насладиться великолепным вокалом Кристины Аглинц.

Основной аукцион по традиции вел неподражаемый шоумен Валдис Пельш. Его искрометная манера общения никого не оставила равнодушным. Гостей ждал настоящий фейерверк остроумия, Валдис сумел оделить вниманием каждого гостя.«Экономическая и политическая ситуация могут оказывать подавляющее действие на психику людей, поэтому нам надо как можно больше заниматься добрыми делами для того, чтобы желание и возможность помогать не задавились бы повседневной рутиной, ведь из-за нее мы стали меньше улыбаться, мы стали менее радостными. А это в первую очередь отражается на готовности человека помогать другим людям. Поэтому я сегодня здесь», – говорит шоумен.

npmid-8652

С помощью телеведущего были проданы все 8 лотов, в том числе керамическая ваза от известного художника и модельераАндрея Бартеньева и в картина Никаса Сафронова, которая в напряженной борьбе досталась Сергею Круглову, президенту компании DPD в России и СНГ: «Пожалуй, самое важное для меня в этом аукционе – это не возможность приобрести какую-то вещь, не получить что-то, а отдать. Моя цель была помочь людям с инвалидностью, помочь «Перспективе», и я уверен, что мы как давние друзья организации будем делать это еще не один год».

pic01096_088

По завершению аукциона всех участников ждало выступление лауреатов гран-при международного фестиваля «Инклюзив дэнс» – коллектива центра «Одухотворение». Позже были определены девять обладателей счастливых номеров в розыгрыше призов.Мария Генделева и Денис Бондарков разыграли 2 VIP-билета в Большой театр, уик-энд в отеле The Ritz-Carlton Moscow, эксклюзивную чугунную посуду от компании Le Creuset, кофе-машину от компании Philipps и множество других отличных подарков.

В итоге за время благотворительного вечера было собрано более 1 миллиона 700 тысяч рублей, которые будут потрачены на развитие проектов и программ РООИ «Перспектива».

В завершении вечера гостей ожидал мастер-класса от лидера школы танцев Jack`s Garret Анны Ковтун, обаятельной участницы телепроектов, члена Общероссийской танцевальной организации, члена Международной Танцевальной Организации (IDO) и по совместительству хореографа фонда «Лучшие друзья», а также выступление джаз-бэнда Максима Пустовита. Вечер закончился танцами: гости с удовольствием веселились и не спешили покинуть гостеприимный отель.pic01096_055

РООИ «Перспектива» выражает благодарность генеральному спонсору вечера – компании «Лаборатория Касперского». Мы признательны всем, кто помог сделать этот вечер незабываемым: отелю Ritz-Carlton Moscow, компаниям DPD, KPMG, Nestle,Philipps, Johnson & Johnson, Dio Art Consulting, Art consulting, Le Creuset, New York Bakery, Оковский лес и Soundlook agency, а также гостиницу «Рэдиссон Ройал, Москва» и Лотте Отель – Москва, корпорацию Hilton Worldwide, профессиональных фотографов от компании «Океан Эмоций», испанские винодельческие хозяйства Arabarte и BODEGA «Vidal del Saz Rodríguez»,производителя премиальных «Casa Vitivinicola Tinazzi».

Отдельное спасибо художникам, ведущим, дизайнерам и музыкантам, которые помогли нам в организации нашего благотворительного аукциона «A Jazzy Night Before Christmas».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий