Больничные клоуны смешат на помощь


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

_DSC1883

В декабре 2015 года, в преддверии Нового года, для 90 детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, находящихся на длительном лечении в хосписах, состоятся новогодние праздники, организованные БФ «Система» в партнерстве с «Больничными клоунами».

90 персональных праздников для тяжелобольных ребят устроят профессиональные актеры — «Больничные клоуны». Новогодние мероприятия пройдут в «Московском областном онкологическом диспансере» в Балашихе, клиниках и больницах Москвы, а также клоуны приедут в дома, где живут тяжелобольные дети, со специальной новогодней программой.

Статистика детей с онкологическими заболеваниями и тяжелыми стадиями рака предопределила создание совместного проекта с НКО «Больничные клоуны» по поддержке тяжелобольных детей. В 2014 году было заключено соглашение между Благотворительным фондом «Система» и НКО «Больничные клоуны» о поддержке детей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Проект призван отвлекать и переключать детей от больничной обстановки и способствовать их выздоровлению. НКО «Больничные клоуны» — это единственная в России сертифицированная группа, у которой открыт доступ в хосписы для работы и прямого контакта с тяжелобольными детьми. Сотрудничая с «Больничными клоунами», БФ «Система» оказывает социокультурную и психологическую помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми и длительными заболеваниями, находящимся в медицинских и других государственных учреждениях.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий