Мамы со всей России снова расскажут о своих успехах и достижениях.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Открыт прием заявок на 2-й всероссийский конкурс «Успешная мама» – это уникальная возможность для активных мам поделиться своим опытом и показать, что воспитание детей можно успешно совмещать с развитием, творчеством, карьерным ростом и ведением бизнеса, оставаясь любящей и заботливой мамой.
 Успешная мама логотип
Конкурс проводится социальным проектом «Мама Работает», деятельность которого направлена на оказание помощи женщинам с детьми в получении образования, поиске работы на дому или открытии своего бизнеса, чтобы они имели возможность для самореализации и получения дохода без отрыва от воспитания детей.
В 2015 году на конкурс подали заявки более 400 мам со всей России, 7 из которых стали победителями в разных номинациях. Конкурс «Успешная мама» создан с целью объединения мам, которым очень важно получить поддержку и вдохновиться примером «коллег по декрету». Самореализация для женщины, ставшей мамой, важна как никогда, ведь многие боятся оказаться «выброшенными за борт» карьерного и профессионального круговорота.

«Все мамы разные, у каждой свой подход к воспитанию детей, при этом они стараются не забывать о своих интересах и находят возможности, чтобы гармонично совмещать в себе сразу несколько социальных ролей. В этом году мы определили для конкурса 8 номинаций, среди которых каждая мам найдет для себя подходящее направление. Справедливо определить звание успешной мамы в каждой номинации нам помогут приглашенные эксперты – опытные специалисты из различных областей, предприниматели, блогеры и журналисты, и все они конечно тоже мамы» – рассказывает Олеся Кашаева, мама двоих детей, социальный предприниматель, основатель и руководитель проекта «Мама Работает».

Заявки на участие в конкурсе «Успешная мама» принимаются до 29 февраля 2016 года на сайте www.mama2015.ru, а финал конкурса пройдет в Москве, в середине марта. Все участницы конкурса получат дипломы и подарки от друзей и партнеров конкурса, особые призы ждут победителей финала.