День Открытых дверей Благотворительного Фонда по формированию здорового образа жизни «Центр Здоровой Молодёжи»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

78746713 февраля 2016 г. в 11:00 часов по адресу: Московская обл. посёлок «Здравница», ул. Малиновая 292 состоится день Открытых дверей. Организаторам выступит Благотворительный Фонд по формированию здорового образа жизни «Центр Здоровой Молодёжи» («ЦЗМ»). Цель мероприятия – рассказать, как сегодня алко- и наркозависимых возвращают к нормальной и полноценной жизни, а также позволить всем желающим самим убедиться в эффективности работы реабилитационных центров «ЦЗМ», несмотря на тотальный характер проблемы алко- и наркозависимости в России.

Это мероприятие будет интересно семьям, которые оказались вовлеченными в болезнь наркозависимого родственника и потому страдающие от созависимости. В этот день ожидается посещение реабилитационного центра родственниками участников программы психосоциальной реабилитации.

В дне Открытых дверей примут участие члены попечительского совета «ЦЗМ», а также, руководитель отдела реабилитации ФГБУ ННЦ Наркологии МЗ и СР РФ, доктор медицинских наук Тарас Николаевич Дудко.

Фонд занимается реабилитацией больных наркоманией и алкоголизмом с 2004 года. За это время в «Центр здоровой молодёжи» обратились за помощью около 7 тыс. человек. Благотворительный фонд «Центр здоровой молодёжи» отмечен различными наградами и благодарственными письмами, в том числе и от экс-президента Российской Федерации Медведева Дмитрия Анатольевича.

В настоящее время «Центр здоровой молодёжи» располагает 20 реабилитационными центрами, при этом число филиалов постоянно растет.

Участники программы готовы на собственном примере доказать, что возможно выздоровление и возврат полноценной личности в гражданское общество. Возможно Ваше внимание спасет ни одну жизнь!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Егорова Татьяна Юрьевна: 8 (911) 732 27 47

Пресс-служба Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи»

Сайт: http://www.czm.su/

Группа вк: https://vk.com/czmgroup

Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/bfczm/

2 Comments

Add yours
  1. Света

    Считаю такие мероприятия крайне полезными. Не дай Бог столкнуться с этой проблемой даже не знаешь куда идти. А когда начинаешь звонить по объявлениям в интернете, понимаешь, что помощь по проблемам зависимости стоит столько что без того, чтобы стать зависимым банка, не обойтись, иначе никак не справиться. Большая благодарность «Центру здоровой молодежи» за то, что оставляют помощь доступной для тех, у кого и без того трудное положение. Центр помогает не только в лечении, реабилитации и ресоциализации, но и как в данном случае, помогает проводить информационную профилактику среди населения. Хорошо что есть на свете неравнодушные люди, создавшие этот фонд. Спасибо вам

  2. Наталья

    Говоря о «тотальной» проблеме наркомании в России неплохо было вспомнить 90-е годы, когда, я уверена, в каждом городе находился район, а то и несколько, где наркотиками торговали совершенно открыто, не стесняясь милиции и правоохранителей, которые зачастую были в доле. Помню, как у нас в подъезде прямо на окнах валялись шприцы. Вот это называется «тотально»! Это была просто катастрофа и никто ничего не делал! Сейчас хоть какой-то порядок навели. К тому же раньше не было такого количества центров, где можно пройти реабилитацию. А про такие места как «Центр здоровой молодежи», где помимо реабилитации еще проводится трудотерапия и ресоциализация, я вообще молчу, таких не было и рядом. А ведь именно такие учреждения помогают вчерашним наркоманам вернуться к нормальной человеческой жизни. Найти работу, завести семью и детей. Сколько в интернете подобных историй именно от лечившихся в ЦЗМ, достаточно в поисковике ввести нужный запрос

Добавить комментарий