Профессиональная экипировка – залог высоких результатов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В преддверии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» устанавливает ящик для пожертвований в спортивном магазине «Триатлета», чтобы собрать средства на экипировку для петербургских спортсменов с ограниченными физическими возможностями – кандидатов на участие в Паралимпиаде 2016.

Установка ящика для сбора пожертвований – совсем не новый способ поиска благотворительных средств, но он по-прежнему актуален и позволяет собирать, не всегда большие, но регулярные и очень нужные суммы. Так с апреля 2015 года БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» установил несколько кэшбоксов в офисах партнеров – это помогло собрать более 125 000 рублей и помочь 9 петербургским паралимпийцам. Сотрудники сети гипер и супермаркетов PRISMA установили ящики для пожертвований, чтобы ежемесячно приобретать необходимые продукты питания Диане Шамсеевой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА). В компании по производству мобильных приложений «МВТ» за два месяца собрали 109810 рублей на салазки для детской команды по лыжным гонкам сидя. Чтобы собрать средства на медицинскую реабилитацию для Надежды Андреевой – спортсменки, которая поедет представлять наш город на Паралимпиаду 2016 в Бразилию, в ноябре 2015 года кэшбокс был установлен и в клинике «ЭйрМЕД» (пр. Славы 52).

В феврале 2016 года к инициативе по установке «доброго ящика» присоединился и спортивный магазин «Триатлета». Все собранные средства будут потрачены на приобретение профессиональной экипировки кандидатам на Паралимпиаду 2016. Также, как художнику регулярно приходится менять кисти, балерине пуанты, спортсменам постоянно нужна новая одежда для тренировок. Легкоатлеты, например, одну пару кроссовок изнашивают за полгода, а стоит профессиональная беговая обувь совсем не малых денег. По словам главного тренера сборной города по легкой атлетике лиц с ПОДА Игоря Ворошина, «Это просто беда, кроссовки покупаем очень часто, тем более это опорники, у них даже при ходьбе обувь изнашивается гораздо быстрее, чем у здоровых людей, потому что есть множественные искривления».  Аналогичным образом обстоят дела и у пловцов. Как рассказывает тренер команды с нарушением зрения Кира Зяблицева, срок службы даже самых хороших купальников, плавок, стартовых костюмов при ежедневных многочасовых нагрузках – примерно месяц. Петербургским гребцам для занятий сейчас также необходима новая экипировка: кроссовки, ветровки и спортивные костюмы. Конечно, в поддержке нуждаются и начинающие спортсмены, но сейчас в городе тренируется более 20 кандидатов на Паралимпиаду 2016, очень хочется помочь им добиться своей цели попасть в Бразилию, чтобы достойно защитить честь нашей страны.

Стоимость профессиональных беговых футболок – около 900 рублей, купальников – 2000 рублей, ветровок – 3000 рублей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и паралимпийцы нашего города будут благодарны за любую поддержку. Помочь собрать средства на экипировку спортсменам можно сделав пожертвования в кэшбокс в магазине «Триатлета» (Санкт-Петербург, ул. Туристская 10) или через сервис Яндекс.Вместе с пометкой «на экипировку». Информация о распределении собранных средств будет публиковаться на сайте (www.fondopora.ru) и размещаться в магазине.

Если Вы хотите самостоятельно купить экипировку и передать ее спортсмену, свяжитесь с сотрудниками Фонда по тел.: (812) 983-72-21 или e-mail: info@fondopora.ru. Также мы будем рады, если ваша компания присоединится к акции и установит в своем офисе ящик для сбора пожертвований.

Вместе мы победим!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий