Благодаря краудфандингу молодые мамы получат новые рабочие места и возможности для получения образования.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Швейная мастерская «МамыСами», где работают молодые мамы, а прибыль которой, после выплаты заработной платы сотрудникам, направляется на финансирование социального проекта «Мама Работает», в рамках которого и была открыта мастерская, готовится к расширению.

Мамая Работает - швейная мастерская Мамы Сами

Для того чтобы собрать средства для покупки специального оборудования – промышленных швейных машин и раскройной системы, было принято решение запустить краудфандинговую кампанию. В качестве вознаграждений для спонсоров предложены продукция от «Мамы Сами» – эко-сумки с оригинальными надписями или индивидуальным дизайном, детские футболки с игрушкой-другом в кармашке, другие приятные сувениры, или даже обучение на полезных образовательных курсах.

После запуска кампании, в первые 3 часа, было собрано уже 20% от всей суммы. Заявленная сумма сбора составляет 300 000 рублей, и недостающие 80% необходимо собрать в течение 35 дней.

Для сотрудников «МамыСами» созданы комфортные условия – мамы могут работать на дому или на самом производстве, где для детей есть комната с воспитателем. Сейчас на самом производстве одновременно могут работать всего 3 мамы, но желающих намного больше. Дома мамы работают, когда ребенок спит, или когда оставляют его с кем-то из родственников, если есть такая возможность, а от объема выполненной работы зависит размер заработной платы. Трудиться на производстве гораздо удобней, ведь ребенок под присмотром воспитателя, и в это время можно выполнить больший объем работы.

Расширение производства позволит увеличить не только количество рабочих мест, но и полученных заказов, а значит больше средств будет направлено на финансирование проекта «Мама Работает». Например, при увеличении объема производства всего на 2000 изделий в месяц, 20 мам будут трудоустроены на производстве, а 45 мам ежемесячно будут проходить бесплатное обучение, которое поможет им освоить новые направления или повысить квалификацию, чтобы найти работу, которую легко совмещать с воспитанием детей. Кроме того расширение производства позволит запустить программу по финансированию бизнес-проектов, которые хотят запустить мамы в декрете, чтобы превратить свои увлечения в источник дохода.

И все это означает, что еще больше мам обретут уверенность в завтрашнем дне и своем благополучии, а женщины, которые только планируют материнство могут не сомневаться в том, что в трудной ситуации они всегда смогут обратить за помощью и поддержкой в проект «Мама Работает».

Поддержать мастерскую «МамыСами» и проект «Мама Работает», стать спонсором расширения швейного производства и выбрать вознаграждение по душе можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru по ссылке planeta.ru/campaigns/mamaw

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий