Волонтерский кукольный театр «Детского мира» выступил в Коломне и Москве.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Коломна
12 марта Волонтерский кукольный театр отправился в Коломну, в Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики. Здесь наших актеров встретили как добрых друзей: сразу по приезду напоили чаем, а затем познакомили с историей учреждения.

Дом ребенка в Коломне был создан в 1946 году. В настоящее время здесь постоянно проживают 35 детей, а всего здесь пребывает около 100 детей в возрасте от 0 до 4 лет. У всех воспитанников очень непростые диагнозы — это и последствия перинатальных поражений ЦНС, и ДЦП, и врожденные пороки развития, наследственные и генетические заболевания, в т.ч. синдром Дауна. Поэтому большинству малышей требуется специальное лечение и уход. И к счастью, у многих из них заболевания обратимы при целенаправленном комплексном подходе.

Посмотреть сказку «Морозко» пришли более 30 малышей (2-5 лет) вместе с воспитателями, которые помогали детям понять основные моменты спектакля. Детишки очень живо реагировали на сказочных персонажей, и, конечно же, все они узнали одного из главных героев сказки – Деда Мороза (Морозко). После представления по сложившейся традиции актеры театра предложили малышам поближе познакомиться с куклами, и вновь Морозко оказался в центре внимания – буквально каждый ребенок стремился рассмотреть его повнимательней.

В завершении мероприятия все дети получили в подарок воздушные шарики, книжки-раскраски и конфеты чупа-чупс. Кроме того, БФ «Детский мир» передал для воспитанников это детского дома одежду – свитеры, шапки, нарядные платья и футболки от поставщиков JACOT, FERZ, текстильная компания «ТексПром».

Москва
Весенний праздник «Карнавал у князя Владимира» состоялся в воскресенье 13 марта для детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей инвалидов и детей сирот — прихожан Храма Св. Равноапостольного Великого князя Владимира в Новогиреево.

Волонтерский кукольный театр «Детского мира» выступил в помещении библиотеки №95 со спектаклем «Морозко». Сказку «Морозко» смогли посмотреть более 40 детей от 2 до 8 лет.

После выступления протоиерей храма Алексий (Батаногов) поблагодарил актеров и поздравил всех собравшихся с окончанием Масленичной недели. Благотворительный фонд «Детский мир» вручил всем ребятам книги «Царство затерянных кораблей» (автор — А. Витлина), книжки-конструкторы от поставщика «Феникс+» и, конечно, сладкие подарки – конфеты чупа-чупс, переданные сотрудниками Коммерческой дирекции компании «Детский мир».

Благодарим наших актеров за отличное выступление — Екатерину Портянникову, Татьяну Чернышову, Гульшат Шульц, Коптеву Марию, а также Екатерину Клеттер, Светлану Свинину, Марианну Шмыкову и Павла Уразова.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий