Волонтёры расскажут московским школьникам о предстоящей подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21, 23 и 24 марта 2016 года в московских школах стартует серия «Футбольных уроков» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Уроки будут проводиться в средних общеобразовательных учреждениях вплоть до конца 2017 года.

Волонтёры Ресурсного центра «Мосволонтёр» за эти три дня посетят 14 школ города Москвы, где они представят волонтёрское движение и его основные направления. А также расскажут ребятам, почему стоит быть волонтёром, и объяснят все преимущества волонтёрской деятельности.

Основная часть урока будет посвящена подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018. В рамках этого блока ученики узнают как общие факты из истории чемпионата, так и о непосредственной подготовке его проведения в России. Волонтёры расскажут о принимающих городах, официальной символике чемпионата, российских талисманах и даже о предстоящем Кубке конфедераций, который пройдёт в нашей стране в 2017 году.

В рамках подготовки к чемпионату Ресурсный центр «Мосволонтёр» будет осуществлять программу «городские волонтёры». Это те волонтёры, функции которых будут распространяться на городские пространства. Их основными задачами будут информирование и координация туристов и жителей столицы, создание праздничной атмосферы, помощь на транспортных пересадочных узлах и медперсоналу, а также освещение городских мероприятий.

Отличие городских волонтёров от волонтёров Оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018, которые будут работать непосредственно на спортивных мероприятиях, заключается в возрастных ограничениях: будут набираться люди в возрасте от 16 лет в первом случае и от 18 лет – во втором. Для многих школьников этот критерий отбора в ряды городских волонтёров является большим преимуществом, так как не все из них на момент проведения чемпионата будут совершеннолетними. Но даже несмотря на это у них будет возможность стать частью масштабного мероприятия, побывать в гуще события и прикоснуться к атмосфере праздника.

Даты и время проведения: 21, 23, 24 марта 2016 года

Место проведения:

ГБОУ Школа №374; ГБОУ города Москвы «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова; ГБОУ Школа г. Москвы 830 Северное Тушино; ГБОУ СОШ №2053, ГБОУ СОШ №1494 «Марфино»; ГБОУ СОШ №2036; ГБОУ СОШ №2110; ГБОУ СОШ №1474; ГБОУ города Москвы «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова.

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий