«Лифт в будущее» обеспечит технологическое лидерство России к 2035 году.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Программа «Лифт в Будущее» Благотворительного фонда «Система» и Московский государственный университет машиностроения (МАМИ) проведут весеннюю инженерно-конструкторскую школу по тематике рынков Национальной технологической инициативы для 150 школьников 9-11 классов из 60 городов России.

Орленок

В рамках школы ученики представят свою версию технологического развития России — 2035. Участники попробуют свои силы в решении задач инженерной олимпиады НТИ. Заключительным образовательным этапом школы станет финальная презентация проектов и выставка инженерно-конструкторских решений с экспертизой и награждением победителей.

Школа пройдет с 1 апреля по 19 апреля в детском центре «Орленок» (Краснодарский край) в рамках профильной смены «Политехническая школа».

Напомним, что в послании Президента Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Владимир Путин обозначил Национальную технологическую инициативу одним из приоритетов государственной политики. Цель инициативы — предложить программу мер по формированию принципиально новых рынков и создать условия для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Научно-методическую поддержку школы осуществляют сотрудники Университета машиностроения (МАМИ) и эксперты рабочих групп Национальной технологической инициативы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий