Петербургские команды по баскетболу на колясках – лидеры международного турнира


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Петербургские команды «Невский Альянс» и «БасКи» завоевали золото и серебро на Х международном Открытом турнире по баскетболу на колясках «Кубок Санкт-Петербурга». БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» желает спортсменам удачи на Чемпионате Европы в июле и приглашает 21 мая всех желающих на показательные выступления ФСК «БасКИ» в рамках фестиваля «Есть контакт!» в ЦПКиО им. Кирова.

Фото: Василий Глазунов

Фото: Василий Глазунов

В 2016 году в Х Открытом турнире по баскетболу на колясках «Кубок Санкт-Петербурга» (14 — 17 мая 2016) приняли участие пять команд: «Lithuania» (сборная Литвы), «VEF Riga» (Рига, Латвия), «Крылья Барса» (Казань), а также два клуба из Санкт-Петербурга – «Невский альянс» и команда «БасКИ».

По результатам всех сыгранных матчей (протокол соревнований можно посмотреть здесь) второй год подряд победу одерживает «Невский Альянс», а серебряную медаль завоевали ФСК «БасКИ». Бронза у сборной Литвы.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет наших спортсменов с новыми трофеями и желает сборной России удачи на Чемпионате Европы, который стартует 9 июля 2016 года в Сараево (Босния и Герцеговина).

А 21 мая Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» приглашает всех желающих на фестиваль «Есть контакт!» в ЦПКиО им. Кирова, где в рамках мастер-классов от паралимпийцев пройдут показательные выступления команды «БасКИ». После показательной игры желающие смогут посоревноваться со спортсменам клуба — действующими чемпионами России по баскетболу на колясках, попробовать забить трехочковый мяч и научиться полезным приемам ведения мяча. Ждем Вас в Эстрадном театре ЦПКиО с 13.00 до 15.00.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий