Охота на «ведьм» из БАНО ЭКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Похоже на то, что внутри российского общество накопился колоссальный потенциал нереализованной разрушительной энергии. Митинги против БАНО ЭКО — тому прекрасное подтверждение.

Новоявленные зоозащитники сами себя заводили абсолютно абсурдными домыслами, озвучиваемыми с трибун и начертанными на плакатах.

Некоторые из выступавших на полном серьёзе обвиняли Веру Петросьян и её, якобы, «подельников» из ОД «Живодерам.нет» и Московского общества защиты животных в том, будто бы те преднамеренно умерщвляли несчастных собак и кошек. Причем с особой жестокостью и садистскими методами.

Поверьте, я ни в коем случаю не оправдываю сомнительного директора этого приюта и считаю, что все погибшие бедолаги — на её совести. Ибо именно она в ответе за тех кого взяла на свое попечение, тем более, что получала на это деньги из бюджета.

Но ведь иногда животные преждевременно гибнут практически во всех приютах. Даже в таких образцовых как питерские «Ильинка» и «Ржевка», частный приют Елены Бобровой из «Балтийской заботы о животных» и т.д. и т.п. Про пресловутый «Тюремок» Марины Пушенко даже упоминать не хочется. Читайте сами: http://blog.fontanka.ru/posts/194883/.

Так что же, все содержатели приютов это кровавые садисты и беспощадные мучители?
Лично я далек от мысли, что даже такие одиозные персоны, как Вера Петросьян или Марина Пушенко, с безумным блеском в глазах собственноручно забивают лопатами кошек и собак…

Поговорим теперь о других людях, попавших под каток народного гнева. Есть, конечно, что-то символичное в том, что вчерашние гонители слепой певицы Юлии Дьяковой сегодня сами оказались в положении гонимых. Может быть, это станет для них хорошим уроком — не следует вливаться в топочущую толпу не разобравшись досконально на кого эта толпа натравливается, с какой, возможно скрытой, целью и кто направляет атаку.

Обращаю внимание почтенной публики, что травлю Дарьи Хмельницкой и её друзей организовывают те же лица, которые организовали когда-то травлю Юлии Дьяковой!

Причем в обоих случаях они пользуются одними и теми же методами: бездоказательной клеветой, ничем не подтвержденными измышлениями и массированными потоками сфабрикованной ложной информации на всех доступных интернет-площадках.

Когда самозванные защитники Виктории Павленко буквально глумились над чистым и светлым человеком по имени Юлия Дьякова, я не мог оставаться в стороне и сидеть сложа руки не желая наживать новых врагов.

И сегодня правила жизни запрещают мне оставаться в стороне, когда силы тьмы возводят напраслину на другого благородного человека — Дарью Хмельницкую, пытаясь оболгать/очернить её саму и её самоотверженный труд на благо братьев наших меньших.

А потому прошу всех внимательно просмотреть и прослушать эту запись, которая и послужила сигналом к заранее подготовленной атаке на приюты постоянного содержания.

Лично я не нашел в ней никакого упоминания о  300 мертвых собаках, мусорных баках, забитых трупами, о горах тел, «порубленных» лопатами. Скорее наоборот, рабочий совершенно явно признаёт, что мертвые тела свозились на территорию Вешняков со всех приютов.

P.S. Аналогичная картина наблюдалась в средневековом обществе, когда угнетаемое всесильными феодалами простонародье находило утешение в охоте на ведьм

5 Comments

Add yours
  1. Andrey Timeskov

    Лично я полагаю, что в связи с этой «суетой вокруг закона» намного разумнее было бы пойти простым и понятным всем путём — внести поправки в УК РФ. Не настаиваю на своём варианте, но он мог бы быть взят за основу https://www.roi.ru/22786/ Если кого то смущает преамбула, таки на ней никто и не настаивает. А против СУТИ этого предложения возражают только догхантеры и их пристяжь. Давайте не будем пытаться «объять необъятное», а применим политику малых шагов, которая уже завтра может спасти от мучительной смерти многие тысячи братьев наших меньших ! Повторяю — мне пох кто будет считаться автором, лишь бы животным хорошо было

  2. Andrey Timeskov

    https://www.roi.ru/22786/ На официальном государственном сайте, созданном по Указу В.В. Путина №183 от 4 марта 2013 года открыто голосование по АНТИДОГХАНТЕРСКОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ.

    Если этот Законопроект получит поддержку 100 000 человек, то Правительство должно будет принять меры для его реализации !

  3. Не подписываюсь

    У Коли возникли проблемы с деньгами и Петросьян. Это скверно, но тут появился некий юрист, который решил все срочно организовать. Интересно, Коле вытрясли деньги?
    Вполне вероятно, что кто-то рядиться под зоозащиту, используя отдельных экзальтированных представителей зоозащитного сообщества, которое отвыкло включать голову и изучать документы, думать о подоплеке.

    • Andrey Timeskov

      Эта кампания как-то подозрительно совпала по времени со вторым чтением в Гос.думе Законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

      Атака на приюты льёт воду на мельницу сторонников узаконивания принудительного умерщвления здоровых животных в «приютах неограниченного приёма» через несколько дней после отлова.

  4. Andrey Timeskov

    В Социальных сетях многие полагают, что атака на БАНО ЭКО развернута сторонниками «узаконивания греха» , то есть принятия нового «Закона о животных» предусматривающего создание т.н. «Приютов неограниченного приёма», где попавшие туда бедолаги будут умерщвляться через несколько дней.

    Оппоненты всячески убеждают массы, что для бездомных животных лучше быть «гуманно усыплёнными», чем мучиться и страдать на улицах…

Добавить комментарий