«АиФ. Доброе сердце» запускает благотворительную программу «Журавлик надежды»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

crane 3 131В преддверии Дня защиты детей фонд «АиФ. Доброе сердце» запускает благотворительную программу «Журавлик надежды» 29 мая в городском парке «Сокольники».

В продолжение дня, с 12:00 до 18:00 под руководством профессионалов каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах: свалять из шерсти памятную поделку или украшение и научиться плести модные радужные браслеты из резиночек.

И конечно, сделать бумажного журавлика, который принесет маленьким подопечным фонда надежду на выздоровление. Вы можете помочь детям уже сейчас — отправьте SMS с указанием суммы на номер 2580.

С 16:30 до 17:30 гостей праздника ждет концертная программа с участием юных артистов ансамбля «Семицветик».

Кульминацией праздника станет запуск в небо стаи журавликов воспитанниками детских домов. Вкладывая душу в поделки, дети верят, что они помогут спасти чью-то жизнь. И тогда те мальчики и девочки, которые вынуждены проводить лето дома или больнице, смогут отправиться 1 сентября в школу.

«К сожалению, не все ваши сверстники смогут радостно встретить этот день. Это ребята, которые страдают тяжелыми заболеваниями. Они хотят ходить в школу, хотят быть участниками этой необыкновенно интересной жизни, но для этого им надо поправить здоровье, набраться сил для учебы. Возможно, именно ваш журавлик исполнит заветную мечту детей – вернуться в школу и сесть за парту 1 сентября», — обратилась к юным гостям праздника Мария Кожевникова, актриса, депутат Государственной думы РФ.

Ждем вас на празднике!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий