Июльская программа «НКО Лаб»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Комитет общественных связей города Москвы (КОС) продолжает реализацию специальной образовательной программы «НКО Лаб» для социально-ориентированных некоммерческих организаций.
нко

Июльская программа «НКО Лаб» посвящена подготовке проектов СО НКО для предоставления на Конкурс субсидий. Участников в течение месяца ждет 6 семинаров. Четыре из них будут посвящены внутренним коммуникациям, продвижению проектов и социологическим  инструментам.

7 июля Елена Темичева, журналист, руководитель образовательных программ Агентства социальной информации, в ходе семинара «Продвижение социальных проектов в сети Интернет» поможет понять особенности использования различных Интернет — инструментов, используемых для управления и продвижения инициатив СО НКО.

14 июля руководитель проекта «Добро Mail.ru» Александра Бабкина проведет мастер-класс «Как организации рассказать историю, которой захочется поделиться»  с целью научить участников ярко и убедительно представлять свою организацию и добиваться поддержки партнеров и контрагентов.

27 июля на мастер-классе «Отчетность по проектам: использование социологических инструментов» Денис Волков, социолог, руководитель Отдела развития «Левада-центра», расскажет как правильно составлять и использовать анкеты и опросники для оценки результатов и эффективности проектов.

Еще два семинара для участников подготовит команда Комитета общественных связей.

12 июля Елена Журавлева познакомит с алгоритмом написания и структурой заявки на получение субсидии из бюджета города Москвы.

А 28 июля пройдет уже традиционная встреча, на которой организации-победители Конкурса субсидий 2015 года расскажут о своих проектах. Такие встречи важны и для интенсивного обмена опытом и налаживания партнерских связей между различными организациями.

Справка:

«НКО Лаб» — серия лекций, мастер-классов и консультаций с ведущими экспертами в самых актуальных для НКО областях, включая коммуникации, фандрайзинг, управление финансами и человеческими ресурсами, правовые вопросы, проектную деятельность. Участие в «НКО Лаб» бесплатное для всех зарегистрировавшихся участников. Программа содержит несколько блоков и ориентирована на широкий круг социально ориентированных НКО. В дополнение к основной программе в рамках «НКО Лаб» проводятся бесплатные юридические и бухгалтерские консультации для НКО.
Ознакомиться с полным расписанием модуля и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте go.mos.ru в разделе «Образование для НКО». Для участия в мероприятиях необходимо заполнить электронную заявку:
Контакты Ресурсного центра НКО:
Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1.
Тел. +7 (495) 657 65 42, доб. 121/122
E-mail: edu-mdoo@go.mos.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий