При поддержке Благотворительного фонда «Сафмар» проходит творческая смена для воспитанников детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Московская область. В детско-юношеском оздоровительном центре «Мечта» в Подольском районе с 21 по 26 октября состоится очередной этап проекта «Творческая мастерская «Северная корона» для воспитанников детских домов. Проект реализуется фондом «Северная корона» совместно с Благотворительным фондом «САФМАР».

Этой осенью на лагерный слет приедут дети-сироты из 17 детских специализированных учреждений из 12 регионов Российской Федерации: Мордовии, Брянска, Тамбова, Липецка, Смоленска, Орла и др.

Проект «Творческая мастерская «Северная Корона» направлен на выявление способностей и потенциальных возможностей детей в совместной творческой, развивающей деятельности с целью интеллектуального и культурного самосовершенствования и саморазвития. Проект успешно реализуется уже 4 года. За это время в гостях у ребят побывало множество интересных гостей: чемпионы спорта, актеры, певцы. И на эту смену запланированы мастер-классы от профессионалов творческие встречи с выдающимися людьми. Сдружиться ребятам из разных регионов помогают зажигательные командные квесты, коллективные интеллектуальные и спортивные игры, выступления перед сверстниками. Отдельное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.

Среди проектов Благотворительного фонда «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, особое значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их культурному обогащению и интеллектуальному развитию, а в дальнейшем — полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации детей.

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«САФМАР»

  

Для справки:  

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель Фонда – ПАО НК «РуссНефть», возглавляемая Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом.

            Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально-значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения.

Программы Фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности Фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.