Вышло новое приложение Mercify для поддержки благотворительных проектов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Немецкая компания Mercify Technologies запустила новый сервис для поддержки благотворительных проектов под названием Mercify. Его главная цель состоит в том, чтобы позволить каждому обладателю смартфона быстро оказать помощь тем, кто в ней нуждается, и обогатить социальный круг людей по всему миру единомышленниками — всё это с тем, чтобы решать конкретные социальные проблемы и в долгосрочной перспективе изменить мир к лучшему.

Правила работы с приложением такие:

  1. Создать аукцион, предлагая другим пользователям присоединиться, например, к велопрогулке.
    2. Выбрать благотворительную организацию, которую хотелось бы поддержать, из списка 35+ официальных партнёров.
    3. Оформить страницу встречи: добавляете краткое текстовое описание, загружаете фото или короткое видео.
    4. Ждать 5 дней, пока остальные пользователи делают свои ставки.
    5. На 5-й день самая высокая ставка побеждает, выбранная организация получает 80% собранной суммы, а пользователь встречается с победителем.

Среди партнеров приложения более 35 международных организаций с разными направлениями работы — Oxfam, Habitat for Humanity, Babushka Adoption, Svenska Freds, FCancer, CARE, Ocean Foundation и другие.

«Сама идея поддержки благотворительности через мобильное приложение — не нова. Но именно внедрение возможности для пользователей самостоятельного создания аукционов и выбора благотворительной организации — это то, что отличает приложение от существующих до этого сервисов и позволяет кардинальным образом изменить привычные способы сбора пожертвований на благотворительность», — говорят представители компании. — » Мы уверены в том, что когда процесс поддержки благотворительных организаций становится настолько персонализированным, то намного большее количество людей захочет помочь».

Mercify пока доступен только на iOS.

 

1 comment

Add yours
  1. Татьяна

    А я хочу создать проект такой, благотворительность для всех людей! Кто нуждается в помощи. Но для этого хочу создать приложение. А следом сбор средств на общую карту. Как только все средства будут собраны, ко мне будут обращаться и писать кому нужна помощь. Но я даже низнаю с чего начать нужна помощь, хочу создать приложение. Но оно платное. Или раскрутку на сообщество. Помогите пожалуйста, ищу спонсора для моего будущего проекта. Пишите на почту tatianasulina@list.ru меня завут Татьяна Сергеевна.

Добавить комментарий