Благотворительный фонд «Счастливый мир» представил проект «Я отдаю»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 октября российский благотворительный фонд «Счастливый мир» проведет презентацию нового проекта «Я отдаю». Как рассказала директор фонда Людмила Апешина, он будет направлен не только на рост сборов средств для подопечных фонда, но и на привлечение внимания общественности к благотворительности в целом.

«Я отдаю» станет долгосрочной историей, состоящей из серии социально-культурных событий с участием знаменитостей. Под эгидой проекта, при поддержке звезд театра, кино и других известных людей, в течение года пройдут эмоциональные фото- и видео-флешмобы, социальные рекламные кампании, благотворительные чтения на разных арт-площадках Москвы, фотовыставки и многое другое.

«Мы давно хотели создать масштабный проект, который мог бы объединить благотворительные мероприятия «Счастливого мира» с помощью основного яркого посыла, — отметила Людмила Апешина. —  Мы призываем всех выйти из привычных социальных условностей. Не бояться отдавать. Не бояться своих страхов, не бояться увидеть тех, кому еще сложнее, тех, кто сейчас борется за жизнь».

В рамках презентации «Я отдаю» пройдут первые благотворительные чтения. В итальянском ресторане SillyСat соберутся известные актеры, подопечные фондов, представители благотворительности. Участники чтений откровенно расскажут о своих чувствах и эмоциях, зачитают стихи и отрывки из любимых произведений. Проект «Я отдаю» представит собравшимся его идейный вдохновитель, российская актриса театра и кино Екатерина Мельник.

На вечер приглашены Гоша Куценко, Михаил Багдасаров, Игорь Жижикин, Сергей Горобченко, Марина Лемар, Денис Бондарков, Александр Рапопорт, Антон Юрьев, Екатерина Владимирова, Елена Муравьева, Виталий Абдулов, Артур Смольянинов, Евгения Бордзиловская, Саид Нигматулин и другие.

Часть средств от заказов будет направлена на лечение подопечной БФ «Счастливый мир», Сони Дукашовой, которой требуется срочная пересадка костного мозга. Попасть на презентацию и пообщаться со звездами мероприятия могут все желающие, при условии брони стола в ресторане SillyСat.

«Когда вы отдаете, не ожидая ничего взамен, вы делаете подарок самому себе. Это кажется странным, но это мудрость, которая живет тысячелетия. Хочешь поправить здоровье – помогай больным, хочешь благополучия, помогай неимущим. Но даже если не задумываться о корысти, все равно, помогая другим, ты становишься сильнее. Когда мы сильные, мы готовы дарить, потому что нам не жалко! Это дарение делает нас еще сильнее и счастливее, как снежный ком, который уже нельзя остановить», — говорит актриса и попечитель БФ «Счастливый мир» Екатерина Мельник.

 

Дата презентации проекта «Я отдаю»: 27 октября 2016 года

Сбор гостей: 19.00

Место проведения: ресторан SillyCat (Москва, 3-й Силикатный проезд, д. 4)

Телефон бронирования стола: 8(495)374-80-22 (уточнить, что на презентацию проекта «#Я отдаю»)

 

Аккредитация СМИ на презентацию:

Анна Королева, менеджер по связям с общественностью БФ «Счастливый мир»

+7 (925) 067-22-35, koroleva@hworld.msk.ru.

Запрос дополнительной информации:

Оксана Иващенко, PR-директор БФ «Счастливый мир»

+7 (916) 972-75-96, pr@hworld.msk.ru.

 

Генеральный информационный партнер проекта «#Я отдаю»:

РИА «Новости», проект «Жизнь без преград» (https://ria.ru/disabled/)