РОО «Контакт» запустила сбор средств для детского сада в Куркино


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На портале Planeta.ru стартовала акция по сбору средств для инклюзивного проекта в детском саду «Карамельки» школы №1298 в Куркино, организатором которой выступила РОО «Контакт».

По словам авторов проекта, ресурсная группа в Куркино является уникальным опытом, который нуждается в поддержке общества и может в дальнейшем транслироваться в другие сады столицы и регионов. В саду работает команда педагогов-энтузиастов, созданы условия для успешной адаптации детей с особенностями здоровья в среду сверстников.

РОО «Контакт» запустила кампанию для сбора средств на оплату работы двух тьюторов и супервизора группы, то есть тех педагогов, которые обладают всеми необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы процесс социализации и минимизации дефицитов детей с ОВЗ был наиболее успешным.

«Актуальность нашего проекта очевидна. Современная статистика говорит о том, что каждый 68 ребенок в мире рождается с диагнозом РАС. Такие дети имеют право на получение образования, как и их нормотипичные сверстники. Однако им требуются специальные образовательные условия. Чем раньше ребенок с особенностями их получит, тем больше опор у него появится для дальнейшей, в том числе самостоятельной, жизни», — рассказывает о проекте руководитель РОО «Контакт» Елена Багарадникова.